Ну вот и привела тебя тропа к опушке. Видишь эту избу с приветливо горящей свечой на подоконнике? Скорее внутрь! Тебя ждет уют, кушанья и невероятные приключения, главным героем которых станешь ты и только ты! Что ждет тебя впереди, каким будет путь, а, может, ты решишь изменить прошлое? Все здесь, и все возможно. Путешествуй с Доктором в его Тардис, сражайся с Доктором Думом или защищай Нью-Йорк вместе с Мстителями, ведь здесь, в дремучем лесу в стране кошмаров Коралины, все возможно. И даже чуточку больше.



Crossover: the place beyond the pines

Объявление

Дорогие и уважаемые игроки и гости. Произошел вынужденный перезапуск Сосен. Теперь у нас новое название, новая жизнь и найти вы нас можете здесь. Спасибо, что были с Соснами. Перезапуск обещает быть даже лучше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: the place beyond the pines » Здесь и сейчас » [05.1274] Цена желания


[05.1274] Цена желания

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Цена желания
http://funkyimg.com/i/26gej.png
http://s019.radikal.ru/i623/1601/f9/6d8448d251ec.png
[audio]http://pleer.com/tracks/13724662cYdi[/audio]
http://funkyimg.com/i/26gej.png

участники:

время и место:

Draco Malfoy ♥ Yennefer

Май, 1274г. Северные королевства.

описание:
Как бы не хотелось, но за все надо платить. За каждое желание существует цена. А, что если цена это жизнь вашего близкого. И, что делать, если за платой придет Гюнтер о’Дим, Господин Зеркало. Заплатить или найти выход, обхитрив прохвоста, раз и навсегда прервав череду его деяний. Это и предстоит решить Драко с Йеннифэр, которые готовы бороться. Ведь желание чародейки сбылось, а значит расплата вот вот последует.

Отредактировано Yennefer (Чт, 28 Янв 2016 18:52:39)

+1

2

Время летит быстро, особенно, когда рядом любимая женщина, особенно, когда она ждет ребенка...хотя в нашем случае точнее сказать - двойняшек. Двух очаровательных маленьких ангелочков, мальчика и девочку. Блондинов с голубыми глазами. Йенн, как и я, души в них не чаяли. Тут-то и пригодилась хозяйственность любимой, вязавшей вещички и на мальчика и на девочку. Чтобы выбрать имя для близнецов, мы даже собрали импровизированный научный совет, где помимо нас участвовали Цири и Трисс. После многочасовой дискуссии и сотен вариантов, включая самые экзотические (тут без воспитанницы не обошлось), мы остановили свой выбор на драгоценных камнях - Оникс и Рубин. Этот вариант удовлетворил всех. И, хотя в моей семье сыновьям издавна давали имена созвездий...я всегда считал, что пора обновить традицию, а то список свободных имен с каждым поколением становился все короче. Через пару недель мы решили переехать в наш старый дом у Вызимы. И, хотя Цири упрашивала нас остаться ([ведь наставница была куда опытнее ее в придворных интригах), мы переехали. Отчасти из-за того, что устали от постоянной толчеи в королевском дворце, где трудно было найти укромный уголок. А еще, этого мы не хотели говорить воспитаннице - мы не хотели лишний раз подставлять ее. Ведь желание Йенн сбылось. А значит, Господин Зеркало мог в любой момент пожаловать к нам на порог. И потребовать душу любимой. После последнего моего приключения прошло больше года - тогда я и Цири отомстили болотным ведьмам. вернувшись во дворец, юная императрица немного остепенилась и мы смогли заняться собственными проблемами. Нет, Цири вовсе не было эгоисткой, которая требовала, чтобы мы постоянно решали ее проблемы, но такова уж натура была белокурой девы - рядом с ней мы всегда попадали в новые неприятности....еще один повод переехать. К тому же я успел перелопатить всю императорскую библиотеку, и даже десяток ученых и мудрецов, приданых мне в помощники, мало чем помогли. Об Одиме по-прежнему не было каких-либо достоверных данных. Множество леденящих душу историй, как он обманывал доверчивых смертных - но ни одной, как обманули его...Однако, удача нам все же улыбнулась - мы узнали, что в Оксфенфурте есть один видный ученый, занимающийся историей Одима много лет. Он мог нам помочь. А, поскольку в Редании уже распустили охотников на ведьм (не без нашего участия), пусть в город знаний был открыт. Оставив близнецов на попечении специально нанятой няньки, мы телепортировались в Осксенфурт (стоило большого труда уговорить любимую оставить близнецов дома).

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/c62HO.jpg

Во время нашего прошлого визита сюда, улицы города были пустынны, ни студентов, ни преподавателей, ни колдунов. Сейчас город ожил и снова был шумным и многолюдным. Однако, кое-какие изменения произошли. Магическая школа теперь была под патронажем Ковена, где всем заправляла Филиппа. По ее указке, число учеников значительно возросло и в учебной программе куда больше внимания уделяли боевым заклятиям. Впрочем, все это мы подмечали мельком, ведь над нами домокловым мечом висела угроза куда хуже Филиппы и ее честолюбивых планов. жилище нужного нам профессора, после недолгих расспросов, обнаружилось рядом с университетом, буквально в одном квартале от него. Ученый проживал в старинном и уже изрядно покосившемся двухэтажном доме. Я уже собрался было постучать в двери, когда девушка удержала мою руку, разглядев невидимые для обычного глаза охранные руны. Очень мощные. Стоило мне переступить порог, как меня поразило бы сразу несколько смертельных заклятий. Я благодарно взглянул на любимую и покачал головой: 
- Это не защита от воришек, или приставучих студентов-двоечников. Старик от кого-то прячется...или чего-то.  
Йенн подтвердила мои опасения, сказав, что окна так же защищены мощными чарами. И что, спрашивается, теперь делать? Голосить снаружи? Йенн предложила телепортироваться внутрь, но я резонно заметил:
- Думаю от магического проникновения защиту он тоже поставил. Но, печную трубу он вряд ли перекрыл...
Девушка сдвинула бровки, с беспокойством взглянув на меня и сказала, что не стоит так рисковать из-за выжившего из ума старика. Я улыбнулся и привлек любимую к себе, нежно поцеловав:
- Йенн, на кону стоит слишком многое...мы не для того прошли через все выпавшие на нашу долю испытания, что бы эта темная тварь забрала твою душу...особенно теперь, когда у нас есть два чудесных ангелочка. Может, ты и права, а может - он наша последняя ниточка? Я быстро, милая, открою дверь изнутри.
Черноволосая чародейка шмыгнула носиком и, уткнувшись мне в плечо, пожелала удачи. Я ободряюще подмигнул ей и ловко вскарабкался на крышу. Дом был старый, потому и печная труба в нем была широкая. Кое-как, но я протиснулся внутрь и стал спускаться вниз по темному и узкому туннелю, пачкая дорогой костюм сажей.
- Ха-ха!- внизу внезапно раздался торжествующий смех. - Я знал, что ты полезешь сюда, дьявол! Согрейся!
Не успел я и рта раскрыть, как камин внизу запылал ярким пламенем. Вскрикнув от боли, я не удержался, в последний момент успев применить водяные чары и потушить костер. Ослепленный, оглушенный и слегка закопченный, я вывалился вниз.
- А, чертяка! Ты мою душу не возьмешь!
Я только успел увернуться от брошенного мне в лоб полена и мимо проскользнул приземистый силуэт.
- Бодрый дедуля, однако...- прокряхтел я, отряхиваясь и отпирая многочисленны замки на дверях.
Едва завидев меня, обеспокоенная чародейка применила добрую дюжину исцеляющих чар, которые не то, что пару синяков и ссадин исцелили, а мертвого подняли. Убедив чародейку, что я цел и почти невредим, я предложил спуститься в подвал, где крылся безумный старик. По пути нам попалось еще не меньше десятка ловушек. Наконец, мы вынесли последнюю преграду - массивную, почти банковскую, дверь. За ней, в окружении целой кипы книг стоял старик в давно не стиранной мантии и грязными, спутанными волосами.
- Черти! Не взять вам меня!
Он выстрелил из арбалета, но я прикрыл нас с Йенн "протего", а девушка разбила арбалет молнией.
- Успокойся, дедуля, мы не убивать тебя пришли, а пару вопросов задать. Ты ведь занимался изучением Одима? Господина Зеркало?
Безумец расхохотался, вращая глазами, а затем вдруг поднял палец куда-то вверх и пукнул. Мы с Йенн поморщились, а старик сказал:
- Одим? Стеклянный человек...проклятый...да проклятый я...искал, выпытывал...пока он не пришел...
- К тебе пришел Одим, что он хотел?
- Да хотел....хотел....хотел позабавиться...предложил выбор...и я ...я не устоял, знания, так много знаний...я узнал кто он...
Мы с Йенн напряглись и я членораздельно спросил:
-  Кто он? Дух, демон, джин?
- Кто? А...да....зеркало...он проклятый...зеркало...не смотри, а я посмотрел....
Старик снова захохотал и стал выписывать кульбиты. Я покачал головой, обернувшись к любимой:
- Все ясно...он захотел узнать, кто такой Одим...и узнал, заплатив своим рассудком.
Внезапно старик подскочил к нам и быстро заговорил:
- Не спрашивай...не смотри...проклятый...заберет твою душу...сожрет...
Я схватил его за ворот и слегка тряхнул:
- Как расторгнуть с ним сделку? Должен же быть способ!
- Игра!- воскликнул старик и снова стал пускать слюни и мн пришлось еще раз тряхнуть его, - игра...он любит игры...душа, поставь другую душу....и он сыграет...может быть...на желания....которые никогда не исполнить...ой!
Я не успел переварить услышанное, как старик упер свой взгляд в часы:
- Время пришло...он идет...идет за мной...
Во комнате внезапно пронесся ледяной ветер и погасил все свечи...
- Это он!- свистящим шепотом сказал старик и убежал куда-то в дальний конец комнаты.
Я хотел было схватить его за руку, но любимая меня снова удержала - на полу был начерчен тройной охранный круг. Стоило его переступить и от меня в лучшем случае останется кучка пепла.
- Люмус!
Магический клинок ярко засиял и мы увидели...тут Йенн невольно охнула, а я заслонил любимую. Впрочем, Одим не обратил на нас внимания, направившись к старику.
- Профессор Хартиг, я рад снова видеть вас. 
- Нет, уйди...прочь, проклятый!
Одим криво усмехнулся и спокойно переступил защитную линию, сверкнула молния, затем огненный шар, а Господину Зеркало все было нипочем, даже меня покоробило. Что же это за тварь такая? Даже демоны и джины при всем своем могуществе уязвимы к магии...
- Пришло время платить по счетам.
Сверкнула огненная вспышка и от скулящего Хартига осталась только горстка пепла, а в руке Одима остался голый череп.
- Я давно хотел пополнение в коллекцию ученых...черепов- усмехнулся Одим, обернувшись к нам.
Йенн нахмурилась и сказала, что тот нарушил договор, сделав из профессора безумца.
- Я никогда не нарушаю договор, милочка. Хартиг хотел узнать, кто я...не моя вина, что полученное знание перевернуло его мозги набекрень. Но, эта сделка уже в прошлом...я рассчитывал придти к вам несколько позже, но раз мы все здесь, можем закончить и вторую сделку. Чародейка Йеннифэр, ты получила желаемое?
- Йенн, не отвечай!- поспешно добавил я.
Девушка стиснула мое плечо пальчиками и...помимо воли дала ответ.
- Ублюдок!- рыкнул я.
Одим снова усмехнулся:
- Вечно все хотят усложнить задачу...Но ведь знают, что все равно заплатят. Я даю смертным то, что они хотят и беру то, чем они не дорожат. Итак, Йеннифэр...пора платить за свое желание!
Йенн испуганно вздрогнула, метнув в Одима молнию, но тот даже не вздрогнул, лихорадочно соображая, я воскликнул:
- Постой...я хочу предложить тебе новую сделку.
Йенн шмыгнула носиком, попросив меня не делать этого, не губить себя из-за ее глупости, но я сжал ее ладошку в своей руке, давая понять, что знаю, на что иду.
- Ты хочешь обменять свою жизнь на жизнь любимой?- скучающим тоном спросил Одим.
- Нет, я хочу предложить игру.
Девушка уже не скрывала своих слез, уткнувшись мне в плечо. Я обнимал ее одной рукой, поглаживая по темным волосам и вдыхая столь любимый мной сладко-горький аромат.
- Игру? С чего ты решил, что мне это будет интресно, мальчик.
- Потому, что если я проиграю...ты получишь обе наши души. Но если выиграю - ты отпустишь Йенн.
Слова давались мине тяжело, но я знал, на что и ради кого иду. Одим выдержал паузу и щелкнул пальцами:
- Идет...на кону твоя душа. Условия - три моих желания, Выполнишь все - и твоя ненаглядная чародейка будет жить и радоваться дальше...но ты не справишься, мальчишка. никто никогда не справляется. Для начала, мне нужна маска Уробороса. 
Вновь подул ветер и Одим исчез, а свечи загорелись, как ни в чем не бывало.
- Мы справимся, любимая. Ради нашей любви, ради наших близнецов, обязательно...ну, так ты знаешь, где эта маска?

Отредактировано Draco Malfoy (Пт, 29 Янв 2016 09:44:49)

+1

3

Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, – лишь захотеть сделать это.
Вздрогнув, я подошла к окну, чтобы посмотреть на улицу и задернуть шторы. Мне не хотелось тревожить покой детей. Солнце должно было вот вот взойти, и его первый лучи, могли проникнув в комнату, их разбудить. Смахнув, белоснежным платком, украдкой слезинку со щеки, я обернувшись посмотрела на кроватки. В той, что была украшена синим балдахином спал Оникс, в той, что с розовым Рубин. Два моих маленьких ангелочка. Папина и мамина радость. Всхлипнув, и задернув плотную портьеру, я снова вернулась на свой пост, устроившись в удобном кресле-качалка, размещенном между кроватками. Именно здесь, я проводила большую часть времени. Изредка оставляя детей, без своего присутствия. Только не думайте, что в такие моменты они оставались одни. Ни дай бог. Я этого не могла себе позволить. Рядом с близнецами всегда кто-то был. И, не важно родной ли отец, или няня, которую я подобрала с таким большим трудом, перебрав среди нескольких кандидатур, остановив выбор на женщине, в предках у которой, как и у меня, были эльфы.
Вытянув руку, я погладила ладошку дочки, такую мягкую и такую маленькую, снова смахнув слезы, платком. Дочка улыбнулась и обхватила мой пальчик, засопев, отворачивая голову к стене.
Мне все еще не верилось, что сейчас я впервые после родов, оставлю их одних, без своего внимания. Разлучится с самым ценным, что было в моей жизни, для меня это сродни смерти.
Но, выбора, не было. Ни у меня. Ни у Драко, который за все те месяцы, что я была беременна, и после рождения близнецов, не провел ни одной спокойной ночи. И, если он не бодрствовал по ночам, меня меня на посту у кроваток, то прибывал в состоянии легкой дремы, в кровати. Я боялась за любимого, ставшего словно старше сразу на несколько лет. А, ведь ему то и было всего двадцать лет.
Ему бы жить и радоваться жизни, ведь желание его возлюбленной сбылось. А, значит можно выдохнув, смотреть в ее счастливые глаза, утопая в них, растворяясь в безграничной любви, как к ней, так и к двум маленьким ангелочкам, своей маленькой копии. Но, нет. Покоя нет, как и беспечной радости, от того, что со дня на день Господин Зеркало мог придти за расплатой. За той самой душой, которая его и призвала, не придавая значениям такой беспечности. За мной.
Сглотнув, я аккуратно вытащила пальчик, и встав поправила одеяло, прикрыв Руби, которая ни как не хотела быть накрытой. -Ни пройдет и пяти минут, как она снова будет раскрыта. Улыбнувшись, я развернулась, посмотрев на Ника. Мальчик так походил на своего отца, повторяя все его жесты, мимику лица, он даже позу в кровати принимал такую, как Драко. Меня это ни могло не радовать, и вздохнув, склонившись, я коснулась его лба губами. Мальчик улыбнулся, и подобно сестре, отвернулся от меня.
Возможно, что не правильно покидать детей до их пробуждения, но Драко прав, когда настаивал именно на этом времени. Стоит малышам проснуться и их мама уже не сможет ни куда идти. Ведь я подобно наседки, сдувала с ангелочков пылинки, упиваясь этим приятным и щемящим сердце моментом материнства.
Мне так нравилось это мое теперешнее состояние, и я так любила Руби, Ника и разумеется Драко, что должна сейчас не разворачиваясь, захлебываясь слезами, покинуть комнату, оставив близнецов на попечение няни, в которой я была уверена, как и в себе.
-Она не даст их в обиду.
Я желала держать своих детей при себе, но Драко был прав, когда заявлял, что это опасно. Мало ли. Ведь мы не знали, чего ждать от встречи с ученым, который написал большой труд про Господина Зеркало, коего мы и решили, для начала, навестить. А, раз он проживал в Оксфенфурте, а мы в Вызиме, то нам предстояло покинув дом, сразу отправится туда. А с детьми на руках это не так то и просто. надо держать рядом няньку, искать приличных трактир, куда можно заявится с малышами. В общем минусов было столько, что я сдалась.
Конечно, можно было оставить малышей у Цири с Трис, но тогда надо было им все объяснить. И, следовательно, накликать беду, стоявшую за нашим порогом, и на них. А, это не позволительно в сложившихся обстоятельства.
Мы же с Драко другое дело. У нас не было выбора. Я его не оставила нам. Выпустив "джина из бутылки", я не подумала о том, что у каждого желания есть своя цена, и она в том, что я должна отдать свою жизнь. А, это не справедливо. Сейчас, когда я счастлива, наполнена любовью, я не хотела умирать. -Только не этим днем, -думала я каждый день, после того как просыпаясь, подходила к кроваткам. И, если я хотела, еще долго и долго быть вместе со своей семьей, то я должна была предпринимать действия, подчинившись любимому мужчине, который уже кое что узнал о Гюнтере о’Дим.
Но, для начала надо сделать десять шагов к двери. Самых сложных десять шагов в своей жизни. На полу ватных ногах, не видя ни чего пред собой из-за пелены застилающей глаза.
-Не беспокойтесь милсдарыня Йеннифэр. Я позабочусь о детках. Все будет хорошо. Можете спокойно заниматься своими делами.
Натянуто улыбнувшись и повернув голову, я взглянула на няню, различив лишь ее силуэт, сжав предложенную ею ладонь.
-Ты знаешь где травы и микстуры. Не забудь. Если что, отправляй послание Цири или Трисс.
-Побойтесь бога милсдарыня чародейка. Что может случиться. Милсдарь волшебник сказал, что вы в Оксфенфурт, а там сейчас спокойно. Моя сестра из тех мест..
Кивнув головой, гордо вскинув ее, и расправив плечи, я вытерев слезы и всхлипнув, снова улыбнулась, вспоминая о том, что для всех мы отправляемся по делам Драко, о секретности которых ни кому из знакомых не известно.
-Это я так на всякий случай.
Сейчас для меня было важно снова не разревется, поэтому, я толкнув дверь, сделала последние шаги, превозмогая себя, закрыв мягко дверь, подперла ее спиной.
Назад у меня дороги нет.
Я это сделала. Я преодолела первых десять шагов. дальше, я так думала, что будет проще.
И, как я ошибалась в тот момент, сбегая по ступеням, попадая внизу в объятия того,кого я любила. и кого подвела.
-Прости меня. Клянусь больше ни каких желаний. Больше ни каких опрометчивых шагов без совета с тобой, И, ни каких тайн. -Достаточно с меня тайн. Вот чем одна из них обернулась. А в прочем.. Знай я заранее, о том, что мне придется платить, поступила бы я снова точно так же?
Не в состоянии смотреть в глаза родного для меня человека, уткнувшись носом в его плечо, я понимаю...Что ни каких "как бы..да кабы" не должно быть. Сколько бы я не думала об этом на протяжении всего срока, я всегда приходила к одному выводу, что повторила бы это вновь и вновь... И, дело не в своих желания... А в том, что на земле должны жить два маленьких ангелочка, точная копия своего отца волшебника...

Воспользовавшись самым коротким маршрутом, а именно телепортацией, мы оказались в городе, улочки которого выглядели теперь не так удручающе, как в прошлый наш визит.
-И, где мы его тут найдем?
За присутствие духа и решимость в нашей паре всегда отвечал Драко. Он был нашей путеводной звездой, выбирая маршруты вел к цели. Моя же роль заключалась в том, что я прикрывала тылы, оказываясь всегда вовлеченной в неприятности. Вот и сейчас, своей пятой точкой, я предчувствовала, что этот наш поход не приведет ни к чему плохому. - А, в прочем, куда уж хуже,  - вторила моим мыслям та часть меня, что отвечала за адекватность и правильное восприятие реальности.
Ну, и чего, я спрашивается добилась? Задавая вопрос, получила тут же ответ, в виде вопроса, который задал юноша, проходившим мимо нас студентам.
-Могла бы и сама догадаться. Город то студенческий. Плюс магическая школа под патронажем Филиппы.
В общем, заручившись несколькими подсказками, мы вскорости нашли обветшалое от времени двух этажное строение, крыша, которого прохудилась, а за садиком, который располагался по левую сторону от крыльца, никто не ухаживал, от того он зарос репейником. Унылая картина, и это на фоне в большинстве своем воскресшего из руин разрухи города.
Драко уже было, сделав несколько шагов по ступеням покосившейся лестницы, собрался постучать в дверь, как я заметила, едва уловимое колебание воздуха, а присмотревшись разглядела размывчатое изображение охранных  рун, успев перехватить руку любимого, покачав отрицательно головой.
-Мощное заклятие наложено на дверь.
- Это не защита от воришек, или приставучих студентов-двоечников. Старик от кого-то прячется...или чего-то.
Соглашаясь с милым, успев посмотреть на окна более внимательно, я и там заметила присутствие чар, сообщив об этом магу, который, как никогда стал задумчивым, решая мысленно проблему с проникновением, и я не знаю, в тему ли попало мое предложение, но рискнув, произнесла, не видя другого выхода.
-Может сразу в дом телепортируемся.
Мне было важно перевести все внимание волшебника на себя, и я этого добилась, едва его взгляд голубых глаз, устремился в мою сторону.
- Думаю от магического проникновения защиту он тоже поставил. Но, печную трубу он вряд ли перекрыл...
-Что? Нет. Я была готова услышать все что угодно, даже готова была спуститься в систему канализации, как говориться, мне не привыкать, но чтобы на крышу и оттуда в печную трубу... Я даже в самом страшном кошмаре не могла себе такого представить, покачав головой, стараясь отговорить любимого, призывая его не рисковать понапрасну. Моя речь была пусть и не страстной, и не столь объемной, но смысл донесен до сознания суженного, а большего мне и не надо было.
-Подумаю... Может не стоит... Как заключение. Как последняя попытка наставить светловолосого волшебника на правильный путь.
- Йенн, на кону стоит слишком многое...мы не для того прошли через все выпавшие на нашу долю испытания, что бы эта темная тварь забрала твою душу...особенно теперь, когда у нас есть два чудесных ангелочка. Может, ты и права, а может - он наша последняя ниточка? Я быстро, милая, открою дверь изнутри.
Ну, раз выхода у нас не было, то как бы тяжело мне не было, я должна была признать факт того, что план Драко, хоть и пропитан авантюрой, он единственно правильный, и хлюпая носом, не в состоянии сдержать эмоций, я словно дева, провожающая на фронт солдата, просила его лишь об одном: -Будь осторожней. Если, что-то пойдет не так, то тогда выбирайся обратно. Обнимаемая милого, уткнувшись носом в его грудь, ощущая, как родная ладонь гладит меня по голове, я лишь выдохнула: -Удачи. После чего отпустила любимого, прикрывая ладонями лицо.

Страх. Неуверенность.
Чувство опасности.
Я не могла найти себе места, не видя Драко так долго и не зная достиг ли он желаемого. Последнее, что я видела, пока он не скрылся из моего вида, так это то, как молодой человек скользнул в дымоход.
Мгновения без него, показались вечность. И, вот уже и губа искусана мною в кровь, а я не знаю ни чего. Слыша шум по ту сторону двери, ни чего не могу поделать.
Худшие пять минут были в моей жизни.
Поэтому, я чуть и не разревелась, едва предо мной открылась дверь и из нее показался раненный любимый. Ожоги покрывали его ладони, запястья, лицо. И, словно молния, словно быстрая стихия, я произносила заклинания. Все ведомые формулы я повторяла сейчас, заставляя не только раны на его коже не только затянуться, но и достигнув того, что после них на коже волшебника не осталось ни каких следов.
Убедив меня в том, что жизни мага ни чего не угрожает, он позвал меня в подвал по пути помогая преодолевать ловушки, расставленные стариком, в безумстве, которого нам уже не приходилось сомневаться. И, если какая-то надежда, хоть на какую-то искру рассудка у нас еще и была, так сказать, надежда умирает последней, то после того, как взрывными чарами мы разнесли массивную дверь, она и вовсе растворилась, обратившись в ничто, в пустоту.

- Черти! Не взять вам меня!
Выстрелив из арбалета, благо, что не попав в нас, старикашка вращая глазами, хохотал.
Я только успела уничтожить заклинанием молния опасное оружие, а Драко снять защитные чары, как этот горе профессор заговорил, вынудив милого вступить с ним в диалог, и как ни кстати, его старческие маразмы, на которые мы стараемся не обращать внимание. Я и Драко пришли сюда с одной целью - узнать ответ на свой вопрос, и все остальное, нас не касается, хотя признаться, очень интересно.
- Кто он? Дух, демон, джин?
Волшебник не кричал. не пугал. Он был спокоен, внешне спокоен, проговаривая отчетливо слова, чтобы этот маразматик, уловил суть вопроса, прервав свой сумасшедший бред, о том...-Черт. о'Дим и за ним придет?
- Кто? А...да....зеркало...он проклятый...зеркало...не смотри, а я посмотрел....
- Я тоже посмотрела...
Как ни печально, но при виде того, как полоумный профессор скакал по комнате, дергая на голове волосы, повторяя в десятый раз одно и тоже.
Мне было плохо, и я отвернулась от него, с тоской в глазах смотрела на Драко, веря в его оптимизм и в то, что он найдет выход.
-Ну, пожалуйста .. Скажи, что я не стану такой.
Потерять рассудок, сейчас... Да для меня это сродни того, что я лишусь жизни, но об этом я молчу, слушая любимого:
- Все ясно...он захотел узнать, кто такой Одим...и узнал, заплатив своим рассудком.
Выдохнув, я вроде как воспряла духом. В конце концов, я не желала знать о Господине Зеркало ни чего. Я бы его и видеть не желала, особенно после того, как профессор, словно придя в себя, стал нас запугивать, извергая поток слов, смысл которых я не совсем понимала, сводя к переносице брови, снова верив свою судьбу волшебнику, вступившего в переговоры с ученым умом.
- Как расторгнуть с ним сделку? Должен же быть способ!
Я замерла. Казалось, что я даже не дышала, растерявшись, когда старец произнес слово "Игра". Единственную игру, которую я знала, была игра в карты, и равных в которой, окромя Драко, по мне так и не было.
-...игра...он любит игры...душа, поставь другую душу....и он сыграет...может быть...на желания....которые никогда не исполнить...ой!
И, пока я думала про карты, теряясь в догадках, мужчина выпалил сразу одним махом всю информацию, заставив меня еще больше растеряться.
-Еще одна душа за душу другого...
И, пока старец, смотрит на часы, я смотрю в лицо Драко.
-Нет. Только не это. нет. Я так не хочу. Лучше дети потеряют одну мать, чем лишатся обоих родителей.
Но, поздно сейчас о чем то сожалеть, как и желать - тоже позно. Одим идет за своей жертвой, и холод обволакивающий наши тела, тому доказательство.
Мне снова страшно, как в тот раз, когда он мне сообщил о том, что за исполненное желание, я отдам душу. И, я жмусь ближе к суженному, понимая что от страха у меня немеют пальцы. А, может это от холода? Не знаю. Просто расширяя глаза, я вновь и вновь смотрю только в одну точку, в глаза своего любимого, небесно -голубые, как небо в летний солнечный день.
-Одим.
Охнув, инстинктивно вжав шею в плечи, я была рада тому, что Драко заслонил меня, не позволив мне увидеть, как оборвалась жизнь того, кто пожелал больше узнать о загадочном Господине Зеркало.
В прочем, при виде черепа в руках Одима, мне стало ясно, что смерть старца была быстрой и безболезненной.
- Я давно хотел пополнение в коллекцию ученых...черепов.
Стоило, Одиму повернуться в нашу сторону, как я поняла... мне терять больше не чего. Конец, неминуем. Поэтому, я снова стала гордой чародейкой, не желая выказывать мужчине своего страха, обращаясь к нему без какого либо почтения:
- Ты обманул профессора лишив его рассудка, превратив в безумца. Это не честный расчет. Он не был тебе ничего не должен.
И, кто меня спрашивается тянул за язык?
Гордая не значит - глупая.
Я вступив в спор с Одимом, лишь настроила его против себя. и, пусть его ответ для меня не так и важен. Важно другое, что сейчас этот тип заберет мою душу, иначе к чему тогда его последние слова?
-...Но, эта сделка уже в прошлом...я рассчитывал придти к вам несколько позже, но раз мы все здесь, можем закончить и вторую сделку. Чародейка Йеннифэр, ты получила желаемое?
И, как бы Драко не выгораживал меня, заявляя, что я могу не говорить, словно у меня есть шанс обмануть того, кто тысячи раз обманывал других. Не зная того, что у меня его нет.
Я не могу врать когда прищурившись, Одим смотрит в мою сторону.
Пытаюсь сопротивляться, впиваясь ладошкой в плечо парня, и все же говорю: - Да. Мое желание исполнилось.
В моем ответе приговор, и я это знаю, ощущая окутывающий мое тело холод.
- Вечно все хотят усложнить задачу...Но ведь знают, что все равно заплатят. Я даю смертным то, что они хотят и беру то, чем они не дорожат. Итак, Йеннифэр...пора платить за свое желание!
- Нет.
Как объяснить Одиму то, что я не готова. Я не хочу. Не могу.
И, как последняя попытка, мол чем черти не шутят, молния, которую я отправляю в него.
Но, ни чего...
Этого демона, джина, кем бы он не был, его не берет ничего.
Взгляд на Драко, в котором страх.
Мы же решили, что будем бороться, предполагая, что время еще имеется. И, вот такой поворот.
Мы не готовились к нему.
-Я не попрощалась с детьми.
Клянусь. Я готова была разрыдаться, когда Драко дрожащим голосом прокричал:
- Постой...я хочу предложить тебе новую сделку.
-Нет. Только не это.
Черт. Я не готова была ни собственную жизнь потерять, ни жизнь любимого.
-Не делай этого. Посмотри на меня. Я сама должна заплатить за свою глупость.
А, в прочем. Я же говорила, что прошла бы через это еще и еще раз, ради  тех, кто ждал нас дома двоих, а встретит одного.
И, я плачу, когда юноша берет мою ладошку в сою, давая всем своим видом понять, что он знает, на что идет, прервав Одима, решившего, что волшебник предложит обмен душ - свою на мою.
- Нет, я хочу предложить игру.
-Все еще хуже... Решив, что теперь на кону будет две души, я разревелась еще сильней, пряча лицо, уткнувшись в Драко, проводящего своей теплой ладонью по моим волосам.
Торг, в прочем был не долгим. Одержимый желанием заполучить сразу две души, Одим даже спорить не стал, заявив о том, что мы должные исполнить три его желания, попутно сообщив и о том, что еще никто ни разу не обыгрывал его. И, спрашивается, какой после этого настрой должен был быть у нас, после этого?
В прочем  сообщив о своем первом желание, проходимец исчез, словно его и не было, о чем сообщают свечи, затушенные ранее.
- Мы справимся, любимая. Ради нашей любви, ради наших близнецов, обязательно...ну, так ты знаешь, где эта маска?
Подняв голову, оставив на подбородке любимого поцелуй, я вздохнув, улыбнувшись, кивнула головой.
На первый взгляд все казалось простым.
Но, это, как всегда лишь только видимость.
- Да, она у друидов на островах Скеллиге. Я довольно не плохо знаю местного правителя - ярла Ан-Крайтов. Можно обратиться к нему.
Заполучив еще немного времени, я хотела сразу вернуться домой. Мне не терпелось обнять близнецов. Желая их обнять, я спешила, утянув за собой Драко на улицу, создала портал. Но, прежде, чем сделать в него шаг, я обняла любимого, накрывая его уста своими, шепнув: -Спасибо. Я тебя люблю. У нас все получится. Обязательно получится. Только няни и Цири с Трисс ни слова о том, что сегодня произошло. В прочем. Это уже ни к чему. Я знаю, что милый считает так же, привлекая к себе, и вступая в портал.

+1

4

Слегка приободрившись, любимая женщина слабо улыбнулась, сообщив, что искомая маска находиться у друидов Скеллиге.
- Это замечательно,- добавил я, поцеловав чародейку в носик.
А мысленно добавил : И слишком просто. Вместе мы как можно быстрее покинули этот дом, напичканный ловушками, но так и не спасший своего владельца. Это было предупреждением. Любое магическое создание, даже джины и демоны, имеют уязвимое место. Их всех можно победить, но Одим - другое дело. Он словно смеялся над всеми попытками остановить себя. Любые чары были ему нипочем, а его собственные возможности - практически безграничны...Однако, даже у такого создания было слабое место - он не мог просто так забирать души смертных, и был связан договором. В этом заключалась наша единственная надежда. Пока я размышлял, девушка создала портал взмахом ладошки и обняла меня, выдохнув в уста:
- Спасибо. Я тебя люблю. У нас все получится. Обязательно получится. Только няни и Цири с Трисс ни слова о том, что сегодня произошло.
Я ответил Йенн со всей нежностью:
- Конечно, мы справились со всеми недругами, которые мнили себе великими и Одим не станет исключением.
Ну а о том, что нашу воспитанницу и подругу чародейки мы впутывать не будем, мы договорились еще заранее. В этом деле они нам не помогут, только зря подставятся.

Мы вернулись домой и Йенн, снова разревевшись, просидела полночи с близнецами, а я был все это время был рядом с ней, поддерживая и успокаивая, хотя у меня самого кошки на душе скреблись, я должен был быть сильным, опорой для своей любимой и защитником для наших ангелочков. Эти три светоча были самым ценным в моей жизни...нет, они и были моей жизнью. Я не мог их подвести. Перед рассветом я все же уговорил милую поспать и та со вздохом согласилась, уткнувшись мне в плечо и быстро уснув, даже не раздевшись. Наутро мы стали собираться в дорогу. В этот раз нам предстоял более длительный визит, к тому же Йенн смертельно боялась оставлять близнецов вне поля зрения. Собравшись, мы впятером, включая няню, прошли через портал в Ард-Скеллиге, самый крупный остров архипелага. И столица островов - неприступная крепость Каэр-Трольде. На острове заправлял всем ярл Крах Ан-Крайт. Много лет назад Йенн спасла его единственного сына от смертельной болезни. Как мне рассказала Йенн, местные друиды относились враждебно к колдунам и чародейкам, потому не стоило рассчитывать, что они так просто отдадут нам свою реликвию. Для начала мы устроились в лучшем в городе трактире, сняв самый большой номер, убедившись, что близнецы и няня комфортно устроились (Йенн как обычно долго наставляла ее), мы отправились в замок. По дороге милая часто оглядывалась, переживая, что промозглый и холодный климат острова плохо скажется на близнецах. Пришлось мне успокаивать чародейку, заверив ее, что я дважды наложил на наш номер заклятия от сквозняков и похолодания. Лишь всплакнув у меня на плече, девушка успокоилась. В отличии от дворца Цири, утопающего в роскоши, здесь сразу было видно, что резиденцию ярла строили в первую очередь, как крепость - высокие стены, подвесной мост, башни с метательными машинами. И узкая тропинка, которая отлично простреливалась со стены...Стража у входа была под стать твердыни - пара верзил в кольчугах, с огромными секирами. Но Йенн они явно узнали, потому без лишних вопросов пропустили нас внутрь. Однако, в тронный зал нас не впустили. Сенешаль, пренебрежительно глянув на черноволосую чародейку, напыщенно заявил:
- Ярл сейчас занят неотложным делом, приходите завтра...     
Я не успел и рта раскрыть, как моя любимая взмахнула ладошкой и сенешаль замолчал, выпучив глаза  и тщетно пытаясь разжать челюсти. Сейчас чародейка была холодна как лед. И она не церемонилась, сказав, что если нас немедля не впустят, она здесь по кирпичикам разнесет. Трусливо выпучив глаза, сенешаль замычал и закивал головой, бросившись выполнять приказание. Я улыбнулся и подмигнул Йенн. Хотя моя женщина сильно изменилась после родов, с теми, кто не был ей близок, она по-прежнему была грозной чародейкой. Потому уже через минуту мы стояли перед ярлом - некогда могучим воином, с пышной рыжей бородой. Но возраст уже давал о себе знать - он оброс жирком, а на голове образовалась проплешина. Вид у него был совсем не радостный, и нас он заметил только после того, как Йенн обратилась с формальным приветствием. Выслушав просьбу Йенн (про Одима мы, конечно, ничего не сказали), чародейка сослалась на важный и очень срочный ритуал, где ей понадобиться маска, ярл вздохнул и покачал головой:
- Ты знаешь, Йеннфэр, что я перед тобой в неоплатном долгу. Но новый глава друидов - Мышовур.  
Мы с Йенн одновременно нахмурились. Чародейка рассказывала, что этот старик особенно ее недолюбливает.
- После того, что произошло в Новиграде, он потребовал запретить вьезд на остров всем чародейкам...а недавно Филиппа прислала нам сообщение с подробностями произошедшего в Лок-Муине, она уверяет, что ты убила Радовида из меркантильных соображений.
От негодования девушка чуть не задохнулась, стиснув кулачки и высказав несколько нелестных эпитетов в адрес бывшей начальницы. Я поспешно вступился за любимую, сказав:
- Обитатели Новиграда сами выбрали свою судьбу, когда повелись на поводу у Ордена, который хотел извести всех чародеек севера. А Филиппа сама же и прихлопнула Радовида и не только из-за мести. 
Девушка бросила на меня благодарный взгляд и прямо спросила, будет ли ярл нам помогать.
- Йеннифэр, я не могу приказать друидам отдать тебе маску, а если я попробую надавить - в клане может наступить раскол. У нас, в отличии от материка простой люд доверяет и уважает друидов. Однако...у меня есть одна просьба, выполнив ее, ты сможешь восстановить свое честное имя и я обещаю, что приложу все усилия, дабы ты получила маску. 
Мы с Йенн хмуро переглянулись, но, выбора не было и Йенн согласилась выслушать просьбу. Как обычно, легких путей нам не выпадало. Месяц назад самый северный остров Ундвик подвергся нападению свирепых ледяных великанов, предположительно вымерших еще столетие назад. Большая часть жителей погибла или попала в плен, спаслась лишь горстка тех, кто был на берегу и успел добежать до кораблей. Хьялмар, сын ярла, прослышав о трагедии, буквально на следующий день собрал дружину и отправился "за славой и подвигом" вопреки воле отца. Для этого он украл один дракар вместе со своей небольшой дружиной. И с тех пор и нем ни слуху ни духу. Крах почти надеялся, что его сын еще жив, и попросил если не спасти его, то хотя бы отомстить и покончить с великанами. Судя по кислому личику чародейки, сталкиваться с этими тварями ей хотелось меньше всего, однако, она пообещала, что мы сделаем все возможное. Когда мы вышли из замка, я прямо спросил у любимой:
- Йенн, зачем нам опять заморачиваться чужими проблемами? Почему просто не похитить маску? 
Вздохнув, любимая взяла меня под руку и ответила, что только друиды знают, где спрятана маска и хорошо ее охраняют, потому сейчас лучше не конфликтовать с ними и попробовать решить дело миром.
- Хорошо, любимая, я верю в твой выбор. Значит великаны...очень странно, эти твари попадаются очень редко. Конечно, где-то среди гор парочка исполинов могла выжить, но на этом Ундвике, похоже, их целое племя...не чисто здесь дело, Йенн.
Остаток пути до таверны мы провели, рассуждая, кто, или что мог пробудить великанов, сойдясь во мнении, что без Одима здесь тоже не обошлось.

Отредактировано Draco Malfoy (Сб, 30 Янв 2016 14:36:38)

+1

5

Сплошным комком нервов, я вернулась домой, содрогаясь от плача, опустилась в кресло качалку, посмотрев на мирно спавших близнецов. Словно и не было моей отлучки. Будто я просто вышла из комнаты и тут же вернулась. Мне бы хотелось думать, что так и было. Но, это не так. Меня не было почти день. И, дети наверняка заметили мое отсутствие. И, нет дела мне до слов няни о том, что они не плакали, я же знаю, что им не хватало их матушки.
А, может я себя накручиваю, думая о том, что им было плохо? Ведь они еще слишком малы, чтобы знать, что такое "плохо", а что "хорошо". Малы, чтобы почувствовать разницу. Мне бы научиться доверять няни, но я не могу. И, пусть женщина уверяла меня в том, что она была заботливой и внимательной, мне требовалось убедиться в этом самой. Вот именно поэтому, сразу, не раздеваясь, я вбежала по лестнице наверх, застав посапывающих в своих кроватках деток.
- Милые, любимые, как же я скучала от вас вдали. Нет. Решено. Больше мы не расстанемся. Никогда. Вы будите с нами во всех наших скитания. Драко найдет заклинание способное вас защитить, я же дав вам обереги.
Мой любимый мужчина, призвал к себе, сев на кровать. В его глазах читалась печаль, а еще усталость, которую выдавали опущенные плечи. Нам обоим надо было передохнуть. И, не сопротивляясь, встав, я подошла к нему, присев около него на кровать, положив голову ему на плечо.
Слова. Множество слов вертелось у меня на языке. Они распирали мою голову. Мне так много хотелось ему сказать. Но, видимо не судьба. Ведь стоит ему провести ладонью по моей ладошке, сплетая свои пальцы с моими, как я расслабляясь проваливаюсь в грезы несущие сон. И, пусть он без сновидений. Но он такой крепкий и спокойный, дающий мне силы на то, чтобы продолжить начатое. Вступив в игру, затеянную Одимом, мы уже не могли повернуть назад. Только вперед. Только к цели. И, только к победе. Таков наш девиз, от которого мы уже не отступим.
-Я так тебя люблю милый, -последнее, что я успела сказать, едва темнота пеленой закрыла мои глаза.

Утро нового дня было хлопотным.
Дом словно вверх дном перевернули. Повсюду валялись вещи, стоял хаос. И, это не нападение произошло на жилище волшебника и чародейки. Это просто мы собирались на скорую руку в поход. Решив с собой взять близнецов, с которыми я не собиралась расставаться, нам следовало взять и няню.
Ну, и спрашивается, разве теперь мы можем путешествовать налегке без вещей. Поэтому, у нас с собой был багаж, умещенный в специально зачарованный по такому случаю чемодан.
Удостоверившись, что все собраны, а дети одеты и находятся на руках, я на прощание, перед уходом, наложила на дом охранные руны, во избежание застать по возвращению непрошенных гостей. Драко применил тоже парочку заклинаний создав ловушки, на случай, если в пустой дом рискнут забраться воришки или какой еще не чистый на руку люд. После этого, все вошли в портал, выйдя из которого оказались в нужном месте. К счастью после родов мои порталы редко давали осечек, а следовательно не стоило переживать, что нас вновь занесет не туда.

После моего последнего визита на остров Ард-Скеллига тут ни чего ровным счетом не изменило, если не брать, конечно, в расчет подковерную возню и интриги местных друидов, которые в прочем никогда не питали любовь ни к магии, ни к чародейкам с ведьмаками. Но, у нас на этом острове были не только враги, но и друзья. Вот именно, к такому мы и решили наведаться, напомнив ему про долг, который, как велит долг чести, требуется отдать, и не важно через сколько лет. Как известно, но такого рода долги не имеют срока исковой давности.
Но, для начала нам надо было с комфортом устроить близнецов с няней. Я хоть и самодур, как говорится, дура баба, но  знаю, когда не следует переступать черту лежащую между заботой и блажью. Зная о том, что дети тут, рядом, я всегда буду спокойна, не рискуя брать малышей с собой во дворец.
Для временного приюта, мы сняли номер в самом лучшем трактире города, просторный и выходящий окнами на солнечную сторону.
После того, как я помогла няни распаковать вещи, проинструктировав ей, выдав инструкции на все случаи жизни, как говориться на каждый форс мажор, я покинула номер, а в скорости и сам трактир, выйдя с любимым на улицу, поежась.
Я и забыла, что мне никогда не было комфортно на острове, на котором со всех сторон дул промозглый ветер, и где каждые пару часов шел дождь.
-Милый. Я переживаю, что Руби подхватит тут какую-то болячку. Девочка боится сквозняков и сырости. К вечеру похолодает, а мы не велели няни разжечь камин. А, что если она не догадается это сделать?
Остановившись, в очередной раз и обернувшись, я предложила Драко вернуться, на что получила его заверения в том, что он два раза наложил чары, которые не позволят в комнату ворваться сквознякам и они защитят от похолодания. Успокоившись, я вспомнила, что тоже оставила одно охранное заклинание. Можно было призвать и элементаля, но это пожалуй уже слишком. ледяной исполин лишь напугает округу, вызвав интерес со стороны людей к трактиру, а в нашем случае, это просто противопоказано. И, все же пара слезинок скатилась по моей щеке, и уткнувшись в плечо светловолосого волшебника, я нашла свое утешение, успокоившись, сообщив ему о том, что я готова и со мной все в порядке.

Стража у входа в крепость, признав меня расступилась, припомнив видимо последствия чар, которые я была вынуждена против них применить. Но. как говориться, кто старое помянет... Улыбнувшись, я проследовала мимо них, лишь улыбнувшись краешком губ, взяв волшебника под руку. Зная о том, где располагался тронный зал, я сразу направилась в его сторону, совсем не ожидая, что именно там у нас с Драко и будут проблемы.
Пренебрежительный взгляд в мою сторону, словно я ничто и звать меня ни как, и я слышу:
- Ярл сейчас занят неотложным делом, приходите завтра... 
-Завтра? У нас не было лишнего времени. У нас не было ни одной свободной минутки. За нами по пятам следовала старуха с косой, а мне говорят приходите завтра. Я не желала этого слышать. Не желала, чтобы чародейку, которая в свое время спасла сына правителя, как обычного посетителя и просителя прогоняли. А именно, на это и намекал сенешаль, холодно посмотрев в мою сторону.
Я ни какая-то там нищенка. И, я себя ни на помойке нашла.
Хватит сантиментов.
Взмах ладони и у мужчины сковало челюсть, его рот словно склеился. И, как бы сенешаль не пытался его открыть, выпучив от страха глаза, у него это не получалось. Видимо, для того, чтобы меня вспомнили, мне надо было напомнить кто я есть и чем грозит непослушание.
- Эй ты. Если нас с волшебником немедля не впустят, я здесь все по кирпичикам разнесу. Камня на камне от замка не оставлю. Слышал смерд?
Кивая головой, пятясь, подобно раку назад, мужчина походил на болванчика, поспешив сообщить о прибытии чародейки Йеннифэр.
-То то же. А, ведь так надо было поступить с самого начала. И, почему люди бывают уродами?
Наверное, если бы Драко не было рядом, я бы исполнила свою угрозу, но парень, подмигнув мне, привлекая к себе и приобняв, снял с меня синдром раздражительности, коснувшись губами нежно лба.
Да. Этот человек знал, как успокоить женщину. Он знал на какую кнопку надавить, чтобы я стала той самой нежной и любящей женщиной, которую он любил и которая любила его.
Одного поцелуя, было достаточным, чтобы я улыбнувшись, уткнулась в его плечо, шепнув:
-Ты же знаешь, что я пошутила...
А, в прочем..Кто знает, что произошло бы не будь рядом со мной одного единственного и любимого...

Не прошло и года, а мы уже стояли напротив ярла, явно прибывающего не в самом лучшем расположении духа. Мужчину тяготили какие-то мысли, и он не сразу обратил на нас внимание. Лишь только после того, как поздоровавшись с ним и представив ему Драко, он повернув голову, кивнул.
Да уж. Я знало, что время меняет людей, но не знала, что так сильно. Лысоватый, немного обрюзгший, мужчина совсем не походил на того великого воина, которого боялись враги и о силе, которого слагались легенды.
-Помниться ты говорил, что мой должник и когда я приду и попрошу отдать долг ты его мне отдашь. так вот. Нам нужна для одного обряда  маска Уробороса. Я бы хотела ее взять.
Не слабый как говорится запрос. Но, был бы у нас с Драко выбор, то не было бы и этой просьбы. и, как не нравился мне этот тяжелый вздох мужчины, после которого я и волшебник переглянулись.
-Ой. Неспроста все это. Неспроста.
- Ты знаешь, Йеннфэр, что я перед тобой в неоплатном долгу. Но новый глава друидов - Мышовур. 
Вот. Как говорится накаркала.
Выдохнув, нахмурив бровки, я шепнула, стоявшему рядом юноше:
-Такой противный старец. Ни когда не испытывал ко мне ни каких симпатий. Сделает, что угодно, лишь бы насолить мне. Боюсь, что нам не повезло.
Не обращая внимания на меня с волшебником, ярл словно сам с собой вел беседу, обращаясь при этом ко мне:
- После того, что произошло в Новиграде, он потребовал запретить вьезд на остров всем чародейкам...а недавно Филиппа прислала нам сообщение с подробностями произошедшего в Лок-Муине, она уверяет, что ты убила Радовида из меркантильных соображений.
-Вот стерва. нет ну надо же. У нее совести хватает, чтобы меня сделать крайней. Стервятники и то так не поступают.
Сжимая кулачки, я готова хоть сейчас сразиться с Филлипой, но Драко успокаивает меня жестом ладони, заступаясь, стараясь до ярла донести факты того, как все было на самом деле:
- Обитатели Новиграда сами выбрали свою судьбу, когда повелись на поводу у Ордена, который хотел извести всех чародеек севера. А Филиппа сама же и прихлопнула Радовида и не только из-за мести. 
Конечно, муж и жена одна сатана, но не в этом дело. В словах волшебника была правда, и благодарность, с которой я смотрела в его сторону, была заслуженной, и единственной.
Но, к черту лирику.
Ни к чему ходить вокруг да около, поэтому, я ставлю вопрос ребром:
-Вы нам поможете или нет.
- Йеннифэр, я не могу приказать друидам отдать тебе маску, а если я попробую надавить - в клане может наступить раскол. У нас, в отличии от материка простой люд доверяет и уважает друидов. Однако...у меня есть одна просьба, выполнив ее, ты сможешь восстановить свое честное имя и я обещаю, что приложу все усилия, дабы ты получила маску.
Вот и спрашивается, как можно после этого верить людям?
Мне обещали вернуть долг, а вместо этого ставили теперь условие.
Либо ты снова поможешь, либо не видать тебе награды за прошлое доброе дело.
Ну, и что делать?
Нахмурившись, и пожав плечами, я снова посмотрела на Драко, который дал мне понять, что у нас не было выбора. Нам была нужна эта проклятая маска, а Одим, от которого видимо ничего на этой земле не могло скрыться, знал видимо наперед через, что нам придется пройти, по надеясь на наше малодушие.
-Хорошо. Рассказывай. Какая у тебя к нам просьба.
Вот, как чувствовала, что игры с прохвостом не будут легкими. Нам с волшебником предлагали найти живым сына ярла, а если и не живым, то отомстить за его смерть. И ни каки-то там наемникам с чужих земель, завладевших целым островом. А, Ледяным великанам, которые согласно преданий уже давно вымерли.
Но нет.
Живы супостаты. И в ус себе не дуют. А, быть может помышляют о том, чтобы завладеть еще землями, благо, что местное население не в состоянии им что либо противопоставить.
В прочем, от женщины чародейки тоже мало проку, поскольку моя магия против них тоже бессильна.
-Да уж. Как там говорит Цири - подстава.
Но, детям нужны живая мать и отец. И, если нам придется сразиться с великанами, то, что же. Поживем, как говориться и увидим. Авось, что и придумаем.
-Чувствую, что снова загоняю себя в ловушку. Но, при отсутствии выбора.
- Хорошо. Но, помни. ты дал слово. нарушишь его еще раз или начнешь юлить, то я клянусь. Великаны тебе малыми детьми покажутся.
Пообещав еще вернуться, я вместе ч волшебником покинула замок, буквально повиснув у него на руке, так как сил идти дальше у меня уже не было.
- Йенн, зачем нам опять заморачиваться чужими проблемами? Почему просто не похитить маску? 
-Если бы все было так просто, то я бы согласилась пойти на воровство без раздумий, - коснувшись губами ладошки любимого, я печально посмотрела в его голубые глаза.
-Дело в том, что друиды спрятали маску и им одним ведомо, где она. А, то, что они ее укрыли рунами, и сомневаться не приходится. Нам и жизни не хватит чтобы ее отыскать. А, как известно у нас даже ее нет.
Слезы, душат меня изнутри.
Я хочу вернуть в номер.
Хочу к детям.
Хочу в наш маленький и уютный мир, который и я, и Драко бережем от постороннего взгляда.
- Хорошо, любимая, я верю в твой выбор. Значит великаны...очень странно, эти твари попадаются очень редко. Конечно, где-то среди гор парочка исполинов могла выжить, но на этом Ундвике, похоже, их целое племя...не чисто здесь дело, Йенн.
-Я тоже так подумала. С чего спрашивается Одиму давать задание которое на первый взгляд кажется простым.
Пока мы добирались до дома, мы много еще чего обсудили. Прикинув множество вариантов сошлись на том, что Одим за свой черный юмор обязательно поплатиться. Главное сейчас уничтожив великанов, что само по себе , кажется бредом, достать маску.
Ну, а пока мы думаем, оказавшись в номере, мы наслаждаемся минутами счастья, которых с каждым днем у нас все меньше и меньше.
Счетчик жизни у нас тикает в обратную сторону.

+1

6

Убедившись, что близнецы мирно спят под бдительным присмотром няни, мы с Йенн уеденились, впервые за долгие месяцы нервного ожидания, мы вновь познали друг друга, даря тепло, нежность и любовь. Увы, наутро наше пробуждение не было мирным, кто-то гулко барабанил в дверь, разбудив близнецов. Йене нахмурилась и, накинув халатик, отправилась успокаиваться наших малышей.
- Кого там черти с самого утра принесли, мы же сказали ярлу, что отплывем во время полуденного отлива... - чмокнув любимую в носик, буркнул я, и, не забыв прихватить меч, отправился открывать.
На пороге я обнаружил пару здоровенных громил с факелами.
- Жечь ведьму!- брюзжа слюной, выкрикнул было первый и попытался ворваться внутрь, но получил от меня пинок в живот и рукояткой клинка по физиономии.
Его напарник не внял предупреждению и замахнулся здоровенным кулаком...но попал под импедеминту и очнулся уже, когда вылетал головой вперед через окно. Выглянув в разбитую раму, я был вынужден увернуться от брошенного с улицы увесистого булыжника и ответил "редукто", оглушив пару смутьянов, однако, толпа под стенами трактира стремительно росла. Ох, не нравиться мн это...неужели снова Одим нагадил?
- Милая, здесь толпа кметов с факелами жечь нас пришла, пойду вниз, пообщаюсь с пролетариатом. Не задерживайся.
Особого беспокойства я не испытывал - скорее раздражение из-за того, что тупорылое магловское быдло снова становиться нам поперек дороги. На лестнице я встретил третьего "охотника на ведьм " и спустил его вниз по ступеням.
- Кто еще попробует войти, выпотрошу, как поросенка! Все назад! - рявкнул я, угрожающе размахивая клинком. 
Толпа испуганно отшатнулась на пару метров, но сзади напирали все новые "народные мстители" и ситуация могла выйти из-под контроля.
- Какого черта вы сюда приперлись?
- Ведьма, сжечь ведьму!- последовал ожидаемый ответ.
Я вздохнул и решил испытать другую тактику.
- Кто еще вякнет про свои пироманские фантазии, я первым же и зажарю до румяной корочки, а потом спалю и веб этот чертов городок! Ну, кто смелый?!
Предупреждение возымело эффект, по крайней мере на время толпа слегка успокоилась.
- Этой ночью свора оборотней уничтожила Священную Рощу! И перебила всех жриц! Ведьма накликала беду своей нечистой волшбой! На костер ее!
Ну хотя бы по сути теперь...
- И сч его вы, идиоты решили, что мы к этому причастны? Оборотней в чемодане возим?- с неприкрытым сарказмом ответил я.
Толпа недовольно загудела и я снова решительно взмахнул клинком.
- Все разошлись по своим домам! Иначе...
- Мы тебя не боимся, колдун! Нас больше!
- Сейчас станет меньше!- рявкнул я и взмахнул клинком:- Авада кеда...
Не хотел я доводить дело до греха, но это было вывело меня из себя, тем более, что к мирному консенсусу мы все равно не придем. Однако, на плечо мне успокаивающе легка ладошка любимой, и я оборвал заклинание, наши глаза - сиреневые и голубые, встретились. Во взгляде любимой я видел усталость, но еще решительность и просьбу не спешить с агрессивными переговорами. В голове у меня зазвучала мысленная просьба любимой не нападать на них.
Почему, Йенн? Неужели мы снова пойдем на поводу у толпы смердов?! Пара заклинаний и они сами разбегутся по домам...
Мысленно вздохнув, девушка согласилась, что эту толпу мы без труда положим, но друиды с легкостью поднимут против нас народную волну и мы не сможем ничего высказать в свою защиту, ведь первые же и напали, и маску уже и ярл не поможет получить. Я с раздражением сплюнул под ноги и, гневно глянув на толпу, спрятал клинок в ножны.
Ты права милая, я погорячился. Следовало догадаться, что Одим не будем облегчать нам задачи...
Слабо улыбнувшись чародейке, я сжал ее ладошку в своей руке и поцеловал тонкие пальчики. Йенн перевела взгляд на толпу и вмиг стала грозной волшебницей, сказав, что их обвинения голословны и не имеют к нам никого отношения, однако, мы найдем этих оборотней и уничтожим их. И, прежде, чем толпа успела среагировать, добавила, что наложил охранные руны на таверну и любой, кто попробует войти внутрь, умрет.
- А если вы все таки рискнете, мы вернемся сюда и оставим от этого городишки мертвое пепелище! 
Больше храбрецов как-то не нашлось и толпа быстро рассосалась. Я вздохнул и покачал головой:
- Ладно, сегодня мы уже никуда не поплывем, так хоть позавтракаем сытно, кстати, Йенн - пошли в замок ворона с письмом. Чары чарами, но десяток стражников тоже не помешает. Тем более, чем быстрее мы разделаемся с оборотнями, тем быстрее поплывем спасать его сыночка...
Йенн кивнула и быстро набросала письмо, вызвав магического ворона и послав его к ярлу. Мы вернулись в трактир и я велел перепуганному хозяину приготовить нам завтрак и завернуть провизии с собой. Когда я вернулся в зал, то обнаружил, что чародейка играет со слоником, которого я подарил ей еще до беременности, наблюдая, как кроха пытается хоботом стянуть кусочек сахара. Улыбнувшись, я присел рядом с чародейкой, чмокнув ее в носик и обнял, шепнув на ушко:
- Мы со всем справимся любимая, пока мы вместе, нам все по-плечу. И даже такой скользкий урод, как Одим скорой поймет, что мы белый флаг никогда не выбросим. 
Благодарно взглянув на меня, черноволосая красавица шмыгнула носиком и уткнулась мне в плечо.

Два часа спустя мы вдвоем отправились к роще, выехали бы и раньше, но Йенн предварительно трижды заколдовала каждую дверь и окно в трактире и не успокоилась, пока здание не вязло в кольцо стража. И для большей надежности оставила еще и элементался. Только после этого любимая сочла, что наши детки в относительной безопасности. Я обычно не разделял чрезмерной заботы девушки, но перед лицом смертельной опасности лучше было перестраховаться. И не единожды. Мне и самому было спокойней, когда близнецы были под надежной охраной. Конечно, лучше было бы отправить их с няней к Цири, но Йенн наотрез откажется расставаться с нашими ангелочками, потому я шел ей навстречу, наложив на трактир маскирующие чары. Теперь толпа кметов могла носиться по улице сколько угодно, но все равно не нашла бы здание трактира. До рощи мы добрались без особых приключений к полудню. Еще издали мы учуял тяжелый запах крови и, слабый, но еще отчетливый - псины. Мы обменялись хмурыми взглядами и, спешившись, прошли дальше пешком. Здесь и без ведьмачьих талантов было ясно - стая оборотней повеселилась на славу. Всюду была кровь, ошметки тел, обглоданные кости и куски мяса... Десяток жриц были буквально разорваны на клочки. Год назад мне уже доводилось встречаться с этими тварями и я прекрасно понимал, что пережили несчастные жрицы перед смертью. Но, похоже, одного нападающего им все же удалось убить - обугленный труп мужчины лежал возле святилища.
- Оборотни после смерти превращаются в людей, - коротко пояснил я любимой и покачал головой. - Но нам это мало что дает, мы не знаем, где у них логово, а после сегодняшней ночи луна идет на убыль, оборотни затаятся на месяц, а у нас нет столько времени...   
Йенн неожиданно опустила глазки и сказала, что есть один способ - она может оживить убитого оборотня и допросить его. Я удивленно вскинул брови:
- Ты владеешь некромантией? Это..неожиданно, милая. Не подумай, что у меня есть предрассудки - просто ты никогда не рассказывала об этом.
Девушка пожала плечиками, сказав, что она изучала многие магические области, просто не все из них приходиться применять.
- Хорошо, тогда приступай милая, а я позабочусь, чтобы ни один кмет за нами не подсмотрел...
Я уже собрался обойти периметр, чтобы наложить охранные чары, но Йенн меня удержала, сказав, что для подобного заклинания нужно очень много силы, она может почерпнуть ее из священной рощи, но это навсегда ее осквернит. Я нахмурился и взглянул в глазки любимой:
- На нас и так готовы повесить всех собак, одним грехом больше, одним меньше...к тому же, пока они узнают и разберутся во всем, мы, надеюсь, уже получим маску. На кону наши жизни и наше счастье любимая, все остальное не важно. 

+1

7

Редкие минуты уединения, когда нам с Драко никто не мешает, мы предпочитаем проводить в постели, наслаждаясь близостью, наслаждаясь любовью, той самой после которой бывают дети. Вот и сейчас. После возращения от ярла, убедившись в том, что детки спят и спровадив в ее комнату няню, мы предались забвению, лаская друг друга, возносясь в царство грез, наполняя комнату тихими стонами страсти. Больше нет спешки в наших действиях. Больше нет шума. По-крайней мере, не сейчас, не в этой комнате, где у дальней стены стоят две кроватки.
Договорившись с любимым о том, что на остров отправимся во время полуденного отлива, мы решили поспать по дольше. Кто знает, как сложится день и когда нам потом будет позволено передохнуть. Встреча с великанами, равносильно походу в ад, и для встречи с ними нам нужны силы и здравый рассудок.
Но, увы. Не часто желания исполнимы, без участия Одима, разумеется.
По утру, едва солнце показалось из-за горизонта, как к нам в номер пожаловали не прошенные гости. Своими ударами в дверь разбудив не только нас с суженным, но и близнецов, перепугав крох. И, дружным ревом недовольства Рубин с Ониксом наполнили комнаты своими голосами.
И, пока я успокаивала их, напевая мелодичную песенку, Драко вступил в переговоры с визитерами. По эху голосов, долетающих до меня, настроенных злобно против моей персоны лично, не имея при этом ни какого недовольства к волшебнику. А, это и странно и чудно.  Какая, я к черту ведьма? Какая халера и злыдня? Вот и делай после этого добро людям, чтобы затем они обвинили тебя в колдовстве против них, выбивая стекла, требуя сжечь меня на костре, с изведением моей персоны с этого света.
Уверенная в том, что волшебник сумеет нас защитить, сдержав внизу неприятеля, я целую его, обещая, что не задержусь надолго, только няню мол разбужу, да руны охранные установлю на жилище, самые, что ни на есть мощные, такие, чтобы ни одна персона не то, чтобы не вошла в комнату, но даже до двери дотронуться бы не смогла.

Шум. Гам. Толпа черни, наступала на милого, обступая его, рвалась к трактиру. Я видела эта из окна комнаты, велев няни, которая уже держала на руках Ника, ни кому не открывать и ни с кем не разговаривать. Объяснив ей ситуацию, и заполучив в ответ клятву, что женщина все так и сделает. После чего я спустилась вниз, заслышав о том, как шептались старухи, пересказывая друг другу байку об оборотнях, вышедших в полнолуние и об убитых ими жрицах. И. спрашивается при чем тут я? С какого перепугу чародейка виновата? тем более, что к оборотням я не имею ни какого отношения, не имея таковых в друзьях. И, все же. Как бы не был не прав люд, обвиняя меня во всех грехах. Я отдавала себе отчет в том, что это они все не со зла, а по научению, и я даже знаю, кто мог приложить к этому руку, отодвигая час нашего с волшебником выхода в море.
-Ни как очередные россказни Одима. У паршивец, шулер и прохвост, любитель не честной игры. Мы еще отыграемся.
А, поэтому, я не хочу ни чьей смерти. Оказываясь рядом с ним, как раз в тот самый момент, когда он собирается наслать убивающие чары на самых борзых и самых злых.
-Милый. не надо. Не делай ничего о чем потом можешь пожалеть. Смерть не выход.
Нежно коснувшись ладошкой плеча светловолосого волшебника, я не веду с ним словесных дебатов, обращаясь лишь в мыслях, чтобы нас никто не мог слышать.
Почему, Йенн? Неужели мы снова пойдем на поводу у толпы смердов?! Пара заклинаний и они сами разбегутся по домам...
Вздох, такой искренний и такой печальный, что Драко все стало ясно. Он видел, что меня мучают сомнения, но он был искренне готов меня выслушать.
А, мне есть, что сказать ему.
- Конечно, мы без труда разберемся с безликой толпой, но друиды с легкостью, к коим надо себя расположить, поднимут против нас народную волну, и тогда боюсь, что мы уже не сможем ничего высказать в свою защиту. Ярл будет тогда не в состоянии нам помочь. Ведь в его глазах и глазах друидов мы окажемся зачинщиками беспорядков. И, маску уж нам точно не видать.
Я надеюсь на то, что любимый понял мои мысли, а когда я увидела как он убрал в ножны клинок, улыбнулась. Как бы ни странным казалось то, что столь юный человек мог любить взрослую женщину, мне наши отношения казались пропитаны настоящей гармонией, а еще любовью.
Ты права милая, я погорячился. Следовало догадаться, что Одим не будем облегчать нам задачи...
Нежно коснувшись губами моих пальчиков, волшебник был очень нежен. Мне понравился его порыв, а еще и то, что подобно мне, он тоже считал Одима виновником наших злоключений. Чем ближе мы были к маске, тем больше он ставил препятствий.
Кстати, о препятствии.
Я чуть было кое о чем не забыла, переведя суровый взгляд на толпу, прожгла их глазами, полными ненависти.
-Ваши обвинения не имеют под собой почву. Я не имею ни какого отношения к вашим оборотням. Но, обещаю, что найду их и уничтожу. это не только дело принципа, но и желание узнать, какая сволочь пожелала все свалить на меня.
Заметив как парочка, особо свирепых крестьян, рванула к таверне, обещая ее спалить, я пресекла им дорогу, обездвижев и в назидание заметив, что наложила на таверну такие руны, что ступи кто-то без моего дозволения, он уже больше ни когда не сможет не то, что ходить, но даже дышать, так как будет мертв.
Решив не рисковать, проверяя сказала ли я правду или нет, народ не рискнул приближаться к заведению, постепенно разойдясь, оставив меня с любимым один на один, что позволило выдохнуть с облегчением и даже улыбнуться.
В прочем, не долгой была моя радость. Уже через минуту Драко наполнил мне о том, что у нас еще перед кем имелись неотложные обязательства.
- Ладно, сегодня мы уже никуда не поплывем, так хоть позавтракаем сытно, кстати, Йенн - пошли в замок ворона с письмом. Чары чарами, но десяток стражников тоже не помешает. Тем более, чем быстрее мы разделаемся с оборотнями, тем быстрее поплывем спасать его сыночка...
-Ты прав. Я чуть не забыла предупредить его, чтобы не считали что мы передумали.
Написав ярлу письмо, подробно описав события этого утра, не вдаваясь в подробности того, что мы подозревали в лице устроившего бунт Господина Зеркало, я его заверила, что мы исполним свои обязательство, после того, как уничтожим оборотней, попросив услить охрану трактира, намекая на то, что дети это самое что ни на есть святое в нашей жизни. Свернув послание, я призвала ворона, с которым и отправила послание во дворец, сообщив об этом тут же любимого, как всегда прибывающего в состоянии задумчивости, отчего на его лбе показалась продольная морщинка. А ведь он был еще так молод. Видимо знакомство со мной, не только сделало его старше, но оно и придала его образу некий ореол таинственности.

Сидя в зале за длинным столом, после того, как я навестила близнецов с няней, убедившись в том, что дети уже спокойны и играют сидя на коврике, и вернувшись обратно, я играла со слоником, не рискнув его оставит Нику, боясь того, что любознательный мальчик мен его испортит. Да. Я любила детей и баловала их. Но были вещи, игры с которыми были для них еще рановаты.
Улыбнувшись Драко, который присел рядом, я тяжело вздохнула.
- Мы со всем справимся любимая, пока мы вместе, нам все по-плечу. И даже такой скользкий урод, как Одим скорой поймет, что мы белый флаг никогда не выбросим.
Готовая подписаться под каждым словом суженного, я шмыгнула носиком, уткнувшись в плечо Драко носом..
У нас было что терять, и было за что бороться. Поэтому, пока мы вместе, и пока у нас в груди бьются живые сердца, мы и правда не отступим, доказав всему свету, что с чародейкой и волшебником, не стоит шутить и играть в опасные игры.

Через два часа, после того, как я еще и еще раз наложила охранные чары на здание, не забыв оставить для надежности проверенного временем элементаля, мы покинули таверну, оставив там не только наших ангелочков с няней-эльфийкой, но еще и стражу, присланную ярлом, которая была не только внизу, но и в коридоре около номера. И, несмотря на это, я нервничала. Переживая не оставляла Драко в покое, упросив его, еще и свою магию применить, возрадовавшись в тот самый момент, когда он наслал на здание маскирующие чары. Теперь без специального пароля его никто не увидит.
-Вот хозяин удивится, когда к нему за день никто из постояльцев не пожалует. Надо будет ему немного еще приплатить за неудобство.

К полудню мы доехали до рощи, и спешившись, пошли пешком туда откуда несло ветром запах спекшейся крови, мяса, мертвечины и разумеется псины. Этот  зловонный и ни с чем не сравнимый запах я ни с каким другим не перепутала бы, зажимая носик и удерживая содержимое желудка на месте, не поддаваясь рвотным порывам, накрываемым мой организм.
Побоище, а по другому трудно было назвать ту картину, что мы увидели, вызывало в наших с Драко душах ужас и злобу. Это надо же было. Напасть на женщин, которые не смогли дать должного отпора. Обойтись с ними не по человечески. А, в прочем о чем это я? Если дело касалось оборотней, сложно вообще сравнить их с людьми. Даже в моменты, когда они не обращались, они лишь внешне напоминали людей, имея только внешнюю оболочку. Внутри они оставались животными. Дикими волками, для которых никто не указ. Обладая нечеловеческой силой, они могли завалить любого силача. Дюжину силачей. И, именно поэтому их боятся, редко давая отпор. Предпочитая, селиться подальше от тех мест, где видели хотя бы одного оборотня. Повидав на своем веку, много таких поселений, я вздохнув, посмотрела на единственного мужчину, который обугленным трупом лежал среди них, и был сожжен огнем, а не растерзан монстром.
- Оборотни после смерти превращаются в людей. Но нам это мало что дает, мы не знаем, где у них логово, а после сегодняшней ночи луна идет на убыль, оборотни затаятся на месяц, а у нас нет столько времени...   
Драко как раз стоял около мертвого оборотня разглядывая его, толкая руку носком сапога.
-Сказать или не стоит?
Понимая, что снова дам повод любимому усомниться во мне, вменив мне факт того, что я в очередной раз имела от него тайну. Да. не хотела я этого. оберегала его от страшных вещей, не рассказывая всей правды о своем обучении и не всегда светлом прошлом, но выхода у меня не было.
И, заикаясь, стараясь не смотреть в голубые глаза, я шепнула, так, что только чуткий слух волшебника смог уловить смысл сказанного мной:
-Вообще то есть один способ. Даже не знаю, как тебе сказать. Но, я могу оживить его.
Уф. Я это сделала, как говориться. И, если Драко еще молчит, а не орет, то у меня есть шанс получить прощение.
-В конце концов он меня любит. Значит поймет. Обязательно поймет. Я бы его точно поняла и простила, имей он от меня тайну.
О, большем я не хочу и думать, теребя ткань своей юбки.
- Ты владеешь некромантией? Это..неожиданно, милая. Не подумай, что у меня есть предрассудки - просто ты никогда не рассказывала об этом.
-Сам понимаешь, я много путешествовала. Встречала всяких чародеев и колдунов. Чему то учила их я, чем-то они со мной делились. В общем, я знаю много, но не все использую, ввиду исключительности и опасности. Темная магия она опасна, но иногда, когда нет выбора, она единственное спасение.
Ни добавить, ни убавить, как говориться.
- Хорошо, тогда приступай милая, а я позабочусь, чтобы ни один кмет за нами не подсмотрел...
Вот так вот просто?
Не выдержав, я подняла взгляд, сжав плотно губы.
-Черт, я ему главного не сказала. Балда. Дура. Ой. Какая же я дура. И, как я могла сомневаться в его реакции.
-Постой. Прежде, чем волшебник стал шептать заклинания, накладывая защитные чары, я указала в сторону рощи.
-Для ритуала надо много энергии. И, я знаю где ее взять. Роща, девственно невинная и чистая полна ею. но, боюсь, что после ритуала она будет осквернена. Ты уверен, что хочешь оживить оборотня? Подумай. назад дороги не будет уже.
Любимый дал добро, сообщив о том, что всегда приходится чем-то жертвовать. И. лучше это будет клочек леса, чем жизни людей, наших детей и наши собственные жизни.
-Тогда ни чему не удивляйся и не встревай.
встав напротив оборотня, растопырив пальцы, я произнесла ряд специфических слов, устремив сначала свой взор на небо, а затем прикрыв глаза, прося мать природу дать мне сил, собирая вокруг себя энергию, много энергии, которая буквально пульсировала вокруг моего тела, сгущаясь черными тучами на небе, усиливая порывы ветра, раскачивающего кроны многовековых деревьев. Когда я почувствовала силу, наполнившее мои пальцы, я направила их на труп оборотня, наполняя его тело энергией, высасывая из него остатки жизни, словно хотела забрать его душу, а темное облако газа, придавали этому действию некую загадочность, привнося и мистику, которой все так боялись. Ведь пойди что-то не так, то по миру начнет бродить оживший мертвец оборотня, которым управлять сейчас могла только я, призывая его, подчиняя его волю себе., Предлагая Драко задавать ему вопросы, продолжая одну ладонь направлять на него,второй впитывая чистую энергию леса.

Отредактировано Yennefer (Вт, 2 Фев 2016 05:02:28)

+1

8

Кивнув, девушка приступила к темному колдовству, я благоразумно отошел на пару шагов и со смесью любопытства и благоговейного страха наблюдал за ней. Однако, не смотря на все пережитые приключения, эта женщина не переставала меня удивлять. Наблюдая за ритуалом, я понял, почему кметы как огня боялись чародеек, конечно, их врожденного скудоумия это не извиняло...но, я отвлекся и не заметил, что процесс "оживления" завершен и "язык"  готов к разговору. Обожженные губы трупа слабо шевелись, а белесый взгляд был устремлен в одну точку. Я скривился - от зомби жутко воняло паленым мясом, но выбора не было.
- Ты меня слышишь?
- Да, - глухим, замогильным голосом ответил зомби.
- Ты будешь отвечать на мои вопросы?
Мертвец задергался, словно стараясь вырваться, но все же кивнул.
- Зачем вы напали на Рощу  и убили жриц? Кто вам приказал?
Оборотень снова задрожал, Йенн нахмурилась и стиснула кулачок, зомби захрипел и заговорил:
- Га-а-аар...наш вожак...вечно проклятый...собрал....всех, кого смог...приказал напасть...не говорил, зачем...
Понимая, что Йенн долго не удержит над зомби контроль, я почти выкрикнул:
- Где логово Гара?!
- Пещера...большая пещера...на западе...
Зомби дернулся в последний раз и затих, снова став обычным мертвецом. Я бросил на любимую вопросительный взгляд, но та покачала головой, вытирая пот с лица. Больше чародейка ничего не могла сделать. Роща дала ей всю свою силу и теперь деревья засыхали прямо на глазах. Я обнял любимую и дал ей флягу с водой. к счастью, перед отъездом я прихватил подробную карту острова и, пока девушка отдыхала, пытался определить по расплывчатым координатам местонахождение логова оборотня.
- Оно должно быть не слишком далеко, чтобы тварь могла к рассвету вернуться в лежбище, но подальше от людских поселений. Есть только одно подходящие место в нескольких часах езды отсюда - заброшенная шахта.
Вздохнув, девушка предложила немедля отправляться туда, пока еще не стемнело.
- Постой, Йенн...он назвал своего вожака "проклятым"...уж не стараниями ли Одима он был проклят? Такая шутка в его духе. А значит, эта тварь будет опасней обычного оборотня. 
Чародейка нахмурила бровки и согласилась с моим предположением.

Увы, быстро добраться до цели не вышло - сперва нам требовалось миновать узкий горный проход, а затем подняться по извилистой тропе. И, хотя мы торопились, как могли, солнце уже клонилось к закату, когда, наконец, впереди показался темный зев шахты. Некогда ее закрывали ворота, но сейчас они были разнесены в щепки. Значит, Гар внутри и, скорей всего, с клыкастой компанией.
- Лошадей оставим здесь, до темноты меньше получаса, любимая, нужно торопиться, -сказал я чародейке, спешившись и привязав кобылку у покосившегося столба.
Однако, Йенн слегка покраснела и мялась, словно хотела еще что-то предложить.
- Что-то не так милая? Мы справимся с этими тварями, не сомневайся. Оборотни твари живучие, но от молний дохнут так же, как и люди.
Девушка кивнула и сказала, что у нее есть одно зелье, которое может мне пригодиться. С этими словами чародейка извлекла из зачарованного мешочка небольшой флакон огненно-оранжевым зельем внутри. Конечно. Йенн как опытная колдунья, знала сотни рецептов зелий, ядов и противоядий. У нас в подвале даже алхимическая лаборатория была, но я никогда не замечал, чтобы Йенн в ней что-то "химичила". Йенн торопливо объяснила, что это боевое зелье, на короткое время увеличивающие скорость и силу. 
- Что-то вроде эликсиров ведьмаков? Разве они не токсичные?
Йенн признала, что для обычного человека эликсир будет не лучше яда, но это зелье она отобрала у Цири перед нашим отъездом, когда та решила адаптировать для себя кое-какие эликсиры. Йенн благоразумно решила, что белокурой деве опасно заниматься подобными вещами и реквизировала зелье, но уже позже слегка доработала рецепт и лишила его побочных эффектов. Однако, времени испытать его не было, потому мне предстояло решать - брать или нет. Время стремительно убегало и я, не долго думая, одним махом опорожнил флакон. И тут же согнулся пополам от боли - внутри словно пожар начался, выворачивая внутренности наизнанку. Йенн обеспокоено глянула на меня и, кляня себя за глупость, бросилась ко мне.     
- Все в порядке...Йенн...ох, словно кило перца сожрал...кровь просто бурлит в жилах...
Но вместе с тем я чувствовал небывалый прилив сил. Я достал свой меч и несколько раз взмахнул им, словно перышком.
- Вкус еще надо дорабатывать, но эта штука действует милая, -  я смахнул слезинку с личика девушки и нежно поцеловал ее:- пойдем, надерем пару мохнатых задниц.
Чародейка шмыгнула носиком и, обняв меня, решительно сжала в ладошке свой пистолет, загодя зараженный серебряной пулей. Мы вошли в пещеру - я впереди, освещать путь магическим клинком, а девушка в шаге позади, готовая прикрыть меня в случае опасности. В бывшей шахте сильно воняло псиной, что держало нас в напряжении - ведь до темноты оставались считанные минуты... И как назло, шахта оказалась длинной и запутанной. Мы миновали несколько коридоров, заканчивающихся тупиками и были вынуждены тратить время на поиск нового пути. А время стремительно убывало. В одной из пещер мы обнаружили стол, где все еще горела масляная лампа, вокруг валялось множество обглоданных костей.
- Твари решили перекусить перед охотой...но где же они сами?  - негромко спросил я.
Девушка пожала плечиками, предположив, что оборотни могли сбежать. 
- Нет, милая, эти твари еще здесь...ждут, пока луна взойдет, ублюдки. Знают, с кем имеют дело.
Мы миновали еще один поворот, когда услышали впереди приглушенное рычание. Медальон тревожно завибрировал. Я кивнул любимой и остановился, взмахнув кликом.
- Я знаю, что вы здесь блохастики, выходите, иначе я выкурю вас, как больших крыс...
В темное туннеля зажглись несколько злобных огоньков. С воем на нас бросились три твари. Ближайший в два прыжка оказался рядом, но я разрубил его еще до того, как монстр успел распрямиться. Его сородич пал так же бесславно, лишившись сперва задних лап, а затем и головы. Третий оборотень ринулся на Йенн, но девушка выстрелила из пистолета прямо в слюнявую пасть. Жалобно взвыв, оборотень пухнул замертво. Я улыбнулся любимой:
- Полезное зелье, милая, думаю, над рецептом надо будет вдвоем поработать...
Их глубины туннеля донесся оглушительный рев, от которого с потолка посыпалась мелка каменная крошка.
- А вот и вожак проснулся, ничего, угомоним и эту тварь, - решительно сказал я и вместе с чародейкой двинулся вглубь шахты.
Метров через сорок мы вышли в большую пещеру, освещенную лунным светом из большого пролома в потолке...и Йенн невольно охнула за мое спиной. И даже не от количества оборотней, собравшихся внизу - хотя этих тварей там было не меньше двух дюжин. А при виде вожака своры. Огромная тварь, просто гигантская, рядом с ним обычный оборотень был как комнатная собачка рядом с матерым волкодавом.
- Йенн, -шепнул я, - нужно вызывать адский огонь, давай...   
Поздно, позади послышался вой и загорелись злобные огоньки глаз. Мы с Йенн одновременно поразили тварь заклинаниями, убив его еще в прыжке, но остановить массивную тушу это уже не могло. Оборотень сбил нас и мы покатились вниз, оказавшись в кольце его сородичей - голодных и злых. Я даже заклинание выкрикнуть не успел, рубя тварей и не подпуская к Йенн.
- Милая, порази их главного, иначе они просто раздавят нас... 
Договорить я не успел и вместо восклицательного знака вонзил клинок в пасть очередной твари.

+1

9

С виду возможно и не скажешь, что мне тяжело давалось заклинание некромании. Вроде чего такого, стоит женщина, направив руки в разные стороны и смотрит в одну точку, временами, что-то бубня себе под нос. Ни чего. И ни такое мол видели. Делов то. Ну, подумаешь, какая-то черная субстанция вокруг мертвого оборотня парит, напоминая рой мух, надоедливых черных муж, или черный туман, а может и не туман, а какой-то черный песок, который порывы ветра принесли. Только все это не так. Эта и есть та самая сила, которая продолжает удерживать его, пока светловолосый волшебник задает ему вопросы, выпытывая правду.
-Ну, же.
Едва оборотень начинает закатывать глаза, как я усиливаю разряд энергии концентрируя еще больше сгустка, прищуривая глаза, не обращая внимание на то, как становится пожухлой листва.
-Ну, же.
Я не узнаю своего голоса. Он словно чужой. И, принадлежит ни мне. Он хриплый. Больше похож на шершавую речь древней старухи, но ни как не на голос женщины в расцвете лет и сил.
- Пещера...большая пещера...на западе...
Больше сил удерживать мертвеца в мире живых у меня не было. Исчерпав весь резерв энергии, который мне могла дать роща, я опустила руки, обняв себя, опустив голову. Мертвец снова стал мертвым, и его пустые черные глазницы уставились в небо, словно он увидел там что-то, вымаливая прощение. А, в прочем. О чем это я? Он не человек. Он хуже человека. Он оборотень, а значит болотная гниль, без души и совести.
Зная о том, что моя попытка получить информацию у ее носителя закончится полным уничтожением леса, я была чужая, отстраненная и жестокая.
Ведь знала, на что шла и не остановилась.
Когда на кону собственное будущее. Когда на кону жизнь своих детей и их благополучие. Я готова переступить через что угодно. Даже через девственно чистую рощу, которая видимо давала энергию не только мне, но и тем жрицам, павших в неравной схватке со злом.
-Вот и она тоже умерла. Словно скорбящая мать, дети которой отправились в другой мир.

Мне требуется время, чтобы придти в себя, вернув прежнюю Йен в мое тело, поборов дрожь в руках и боль в висках.
Я не говорю Драко о том, как мне плохо. Не пугаю его своими речами. Не сею панику, пока он изучает карту. Я просто пью воду из фляжки, желая перебит вкус червей и смрада, который остался в моем горле, после произведенного ритуала.
-Скажи я ему, и кто знает, разрешит ли он в будущем применять, что-то из запретного.
Но время не терпит. Его у нас мало. Подобно песку в часах бесконечности, оно исчезает между пальцев, сокращая наш собственный биологический час. Поэтому, надо спешить, чтобы угнавшись за ним, снова наверстать упущенное. И, я рада, что Драко нашел на карте место, про которое прохрипел оборотень, ткнув пальцем и обведя область поиска.
- Оно должно быть не слишком далеко, чтобы тварь могла к рассвету вернуться в лежбище, но подальше от людских поселений. Есть только одно подходящие место в нескольких часах езды отсюда - заброшенная шахта.
-Тогда чего мы ждем?
Я еще не до конца пришла в себя. Я еще немного слаба, и реакция моего тела не столь стремительна. Но, я знаю, что если мы не поторопимся, то придет ночь, а она нам увы, в сложившихся обстоятельствах, не сестра.
-Надо ехать пока не стемнело.
Только почему волшебник медлит? Почему, смотрит на меня странным взглядом, словно к нему пришла какая-то мысль, с которой срочно, во избежание будущих потерь, надо со мной поделиться.
- Постой, Йенн...он назвал своего вожака "проклятым"...уж не стараниями ли Одима он был проклят? Такая шутка в его духе. А значит, эта тварь будет опасней обычного оборотня.
Я и забыла.
Из-за свалившихся переживаний, некромании, заклинаний, гибели рощи, забыла про Одима. а, ведь он между прочим, может быть виноватым и в этом деянии. Мешая нам справиться с первым заданием, играя не только в темную, но и краплеными картами. А, это...Ох как ни хорошо.
-Да ты прав. Я тоже об этом думала. Значит нам надо быть готовыми к любым подножкам и к любым неожиданностям. Нежным взглядом взглянув на светловолосого мага, я улыбнулась, устало выдохнув и посмотрев на небо, черпая в природе силы, дотрагиваясь пальцами до сырой земли, оседая на корточки, которая еще не так зла на меня.
-Прости. И не злись. Ты исцелишь тут все. И. скоро на месте старой рощи вырастит новая. И, люди снова придут сюда, чтобы молиться.

Пока мы преодолевали горный хребет, верхом на лошадях, я все думала и думала, переживая. Слова Драко об Одиме, запали в мою душу, разбередив старые раны, навеяли и грустные мысли тоже. И, конечно в этих мыслях я переживала ни за себя. Почему то о себе мы всегда думаем в самый последний момент. Я переживала о волшебнике, не решаясь ему предложить еще что-нибудь из того, что имелось в моем арсенале. И, пока я истязала себя мысленно, пока я взвешивала про себя все "за" и все "против, мы как раз подъехали к тому самому месту, которое волшебник выделил крестиком.

Предложив спешится, Драко сначала привязал к столбу свою лошадь, а потом занялся и моей, с подозрением всматриваясь в мое лицо, словно считывая какую-то информацию.
Мне бы начать первой. Мне бы ему сразу обо всем рассказать. Мне бы возможно стало бы сразу спокойней. Но, я все тяну и тяну, и снова медлю, изводя себя, будоража фантазию чародея. И, сколько бы продолжался бы это зрительный контакт, когда я играла на его нервах, только не выдержав, словно сделав мне одолжение, он заговорил первым, приняв мою нерешительность - за боязнь оборотней, совсем не ожидая того, что я могу кое что ему предложить. Опять же не из традиционной медицины чародеек.
-Да конечно. Мы победим. Я и не сомневаюсь в тебе дорогой. Но, это другое. У меня есть кое что для тебя.
И, засунув руку в зачарованный мешочек, я нащупала пальцами нужный флакончик, протянув его волшебнику, кратко проинструктировав о том, как средство работает и какая от него польза. И, Драко, выслушав, кивнув головой, выпытывая своим взглядом таких красивых глаз, кое что для себя уточнил, всматриваясь через прозрачное стекло на странную субстанцию:
- Что-то вроде эликсиров ведьмаков? Разве они не токсичные?
- Не совсем. Для обычного человека эликсиры потребляемые ведьмаками будут не лучше яда, но это зелье я отобрала у Цири перед отъездом.  Она решила адаптировать для себя кое-какие эликсиры. Будто ей не хватает ее силы и ее сноровки. Но, ты же знаешь, что любой эксперимент Цири, всегда может закончится плачевно. Поэтому, я решила, что ведьмачке опасно заниматься подобными вещами и забрала его. Позже я  слегка доработала рецепт и лишила его побочных эффектов. Я думаю, что решила. Увы, возможности  испытать его у меня  не было. Как то так. В общем тебе одному решать, поверить мен и взять его или не брать. Я не обижусь
И, если я все еще сомневалась, глядя на светловолосого волшебника, то он не думал ни минуты. Не оставляя мне дажешанса опомниться, выпи содержимое, согнувшись от боли, раздираемой изнутри его тело на множество мелких кусочков.
-Ой. Прости меня. Прости. Чертовая баба. Надо было на ком-то другом его сначала испробовать.
Подлетая к магу, желая хоть как-то ему помочь, костеря попутно свою персону, я была остановлена одним лишь движением его ладони, и голосом. - Ах. Таким решительным, что я замерла в шаге от него, наблюдая за тем, как решительно светловолосый молодой человек выпрямился, извлекая из ножен свой магический меч.
-Ну, вот. А, я уже успела пролить слезы.
Проведя ладошкой по щеке, я обнаружила сырость, невинно моргнув, испытав одновременно и прилив сил, и прилив нежности, и прилив заботы, не соразмерной, такой большой, что обхватить ее руками просто не возможно даже, прижимаясь щекой к щеке волшебника, решившего, в свойственной ему манере пошутить.
- Вкус еще надо дорабатывать, но эта штука действует милая, пойдем, надерем пару мохнатых задниц.
-Больше не пугай меня так.
Сжимая в руках пистолет, еще у подножия горы, зарядив его серебряной пулей, я обняла суженного, чмокнув его в щечку, после чего отстранившись.

Ни для кого ни секрет, что все мы живем основываясь на предрассудки, учитывая мнения и знания других. Чать фактов при этом мы отвергаем, а часть принимаем за чистое золото, даже не задумываясь о том, что все они строятся на домыслах и слухах. Но, по части оборотней, чтобы я о них не слышала и чтобы я о них не знала, все было сущей правдой, и сейчас следуя по извилистым коридорам шахты, по старинке, прикрывая тылы, я сполна ощутила то зловоние, про которое ходят те еще слухи.
Мне бы прикрыть нос, сомкнув пальцами ноздри, но тогда я подставляю под удар любимого, который рассчитывая на меня и мою реакцию даже не оглядывается. Не считая правда тех ситуаций, когда нам надо либо спуститься вниз, либо повернуть в очередной тоннель.
Я бы могла подумать, преодолевая запутанные лабиринты, что мы заблудились, но повода нет. Итак очевидно, что мы практически у цели. и, если бы кто-то решил у меня спросить почему я так думаю, то я бы ответила, "вдыхайте смердящий аромат" концентрация которого становилась все сильнее и сильнее. А, вот кислорода или воздуха, который не опасно было бы вдыхать, все меньше и меньше. И, спрашивается, как они тут живут, когда не прибывают в обличии волков. Но... Время, если мы вспомним уже позднее. А, значит, мы с волшебником, рискуем увидеть их не в обличие людей, а тех самых тварей, которым не грех и брюхо подпалить, и кишки наружу выпустить.

И, вот нам повезло. В очередной пещере, в которую мы незаметно пробрались, располагался длинный стол, на котором стояла масленая лампа. О Том, что тут недавно была трапеза, свидетельствовали обглоданные кости, с которых было содрано все мясо. При виде этого безобразия, меня и передернуло, и я с опаской посмотрела на Драко, в глазах которого застыл вопрос. Но он не только застыл, подобно отпечатку времени сиюминутного и такого неуловимого:
- Твари решили перекусить перед охотой...но где же они сами? 
Мне тоже не понятно. А, в прочем, они же нам не подчиняются, а значит и не обязаны были тут сидеть и ждать, поэтому, резонно предположить несколько вариантов, и самым простым конечно сказать, что: -Сбежали?
- Нет, милая, эти твари еще здесь...ждут, пока луна взойдет, ублюдки. Знают, с кем имеют дело.
-Возможно. Все не так просто? Да? Они не так глупы, как про них думают. И, у них тоже есть инстинкты, а еще тяга к охоте. Честно сказать, я себя ощущаю сейчас добычей.
Поежась, словно на меня подул северный ветер, я двинулась следом за Драко, выходя из одной пещеры, попадая в другую, останавливаясь, и делая на мягких ногах, шаг назад, ощущая присутствие плохой энергии, замечая медальон волшебника, который начал вибрировать.
- Я знаю, что вы здесь блохастики, выходите, иначе я выкурю вас, как больших крыс...
Вздрогнув, смачно выругавшись, я заметила, как сначала в темной части пещеры вспыхнули огоньки ярких звериных глаз, а затем, ощутила еле уловимую вибрацию земли, по которой в нашу сторону мчалось три монстра, успевших принять свое омерзительное обличие.
И, если с двумя справился молодой человек, разрубив их мечом работы эльфийского мастера, то третьему я выпустила серебряную пулю прямо в пасть, вышибив мозги, поморщив носик, и стерев с лица каплю попавшей на него крови.
- Полезное зелье, милая, думаю, над рецептом надо будет вдвоем поработать...
Пока я приводила себя в порядок и переводила дыхание, волшебник, дабы меня поддержать, пошутил. на что сначала получил взгляд непонимания. А, затем нервный смешок и хлопок по его спине, ну и конечно же, как извинение, поцелуй в щечку.
-Вдвоем? Ты уверен? Вдвоем мы кое чем другим можем заниматься. Поэтому, пока оставим все как есть.. Ну, должна же у меня быть какая то тайна...
- Ну, или не одна...
-А, в прочем обсудим это дома...
У нас еще будет время для того чтобы сначала поспорить, а потом сладко примериться. В прочем, мы можем начать сразу со сладкого, пропустив первую часть, тем более, что раздался оглушительный рев, от которого со сводов пещеры посыпались камни.
- А вот и вожак проснулся, ничего, угомоним и эту тварь.
-Конечно. Куда мы денемся.

И, мы снова идем. Покидаем одну пещеру, оставляя после себя мертвых монстров, попадая в другую, из под дыры в своде которой пробивается свет полной луны.
-Драко....
Стоит посмотреть вниз, чтобы затем сглотнув, поежиться. И, не потому, что армия оборотней велика, а нас только двое. А, потому, что этой армией верховодит монстр, размеры, которого, положа руку на сердце, впечатляют. Такой огромной твари, я пожалуй еще никогда в своей жизни не встречала.
- Йенн, нужно вызывать адский огонь, давай...
Шепотом, привлекая мое внимание, парень, словно дал мне инструкцию. И, я ее слыша, не успеваю даже ответить, так как за нашими с ним спинами появляется оборотень, совершая прыжок и отрывая от земли задние лапы.
Мои молнии и убивающее заклинание Драко, летит в него, попадая в брюхо. И, если тварь уже мертва, то мы не оказываемся в безопасности от него. Ведь рухнув за мертво, оно зацепило нас, вынудив нас с лететь вниз, угодив в гущу монстров, окруживших нас плотным кольцом, клацкая зубами, рыча, стремясь покусать. И, за всеми стоит тот монстр, созерцающий, показывая свой оскал, словно ухмылку, предостерегая и меня и Драка от всякого желания выжить.
-А, вот и нет скотина. Сгинь нечистая.
- Милая, порази их главного, иначе они просто раздавят нас... 
Драко размахивает клинком, пронзая тварь за тварью, словно ставя не точки, а восклицательные знаки.
-С удовольствием.
Как говорится, с меня хватит. Я уже не та мнительная и плаксивая чародейка, способная разрыдаться от умиления. Я в гневе. Я зла. И, растопыривая пальцы, ч отбрасываю назад монстров, стоящих между мной и их вожаком, экономя силы, для своего быть может даже последнего удара, собирая всею волю, и снова прося помощи у матушки природы. И, снова старушка меня не подвела. Я так и ощутила силу на кончиках пальцев, сначала разрядив ее в сильную молнию, а затем и вспомнив заклинание адского пламени, которое полетело в гиганта, скалящего пасть.
Я видела вспышку. Я слышала нечеловеческий рев от боли. Видела, как тварь поглотил огонь, такой стремительный и такой сильный, не оставляющий после себя ни чего живого вокруг, и беги от него не беги, но он тебя нагонит, требуя еще пищи, а то, что он голоден, я поняла сразу, ощутив его жар на своем лице, вскрикнув.... провалившись в черноту, ощущая как нежная ладонь, сжала мое запястье...
-Мы это сделал милый. Ми его обыграли.. Обхватив Драко руками, едва мы телепартировались на то же самое место, где оставили лошадей, я повисла на нем, ликуя, радуясь, сотрясаясь от смеха.
-Мы сможем. Нам все удастся. Пока ты..Пока..я
У меня нет больше слов. Он исчерпан.
Я лишь выдыхаю: -Спасибо...Ты был на высоте. Я так испугалась, что огонь меня тоже пожрет.., - и разрыдавшись, уткнулась в плечо своего суженного...

Отредактировано Yennefer (Чт, 4 Фев 2016 19:33:28)

+1

10

Йенн меня не подвела, чародейка в гневе - то еще зрелище, но ее гнев направлен против рычащих оборотней и сейчас крупно не повезло именно им. Отбиваясь сразу от нескольких тварей, я все равно с восхищением поглядывал через плечо на любимую - мне было приятно, что все выпавшие испытания не сломили гордую чародейку. И, едва волна неудержимого, испепеляющего все на своем пути жаркого пламени обрушилась на оборотней, я схватил девушку за руку и аппарировал обратно ко входу в шахту.
- Мы это сделал милый. Ми его обыграли.. - радостно выдохнула чародейка, повиснув у меня на руке.
Не находя больше слов от всего пережитого, красавица разрыдалась, уткнувшись мне в плечо и шмыгая носиком. Я обнял любимую и, смахнув копоть с ее заплаканного личика, ободряюще улыбнулся: 
- Мы со всем справимся, милая. У каждого желания есть своя цена, но Одим сильно ошибается, если думает, что мы не выставим ему полный счет. Пойдем, нужно еще вернуться в город.
Вообще-то было уже темно и следовало отдохнуть, но я прекрасно знал, что Йенн не успокоиться, пока не убедиться, что с малышами все в порядке. Потому мы двинулись в обратный путь при лунном свете...

В город мы приехали уже под утро, сонные, уставшие и голодные. Но чародейка не думала о себе, бросив лошадь прямо посреди дороги, они бросилась к таверне. Вокруг нее прохаживались сонные часовые, зевая во весь рот. Какой-то подвыпивший постоялец, моргая, пытался понять, куда делась таверна, остановившись всего в шаге от крыльца.
- Ик...я же помню....она здесь была. Где это чертова дверь...ик...
Подмигнув Йенн, я участливым тоном сообщил выпивохе:
- Тебе туда, приятель.
Последовав в указанном мной направлении, парень завалился в свинарник, распугав местных обитателей. В таверне все было спокойно, ледяной элементаль все так же сторожил лестницу, а наши близнецы мирно сопели под присмотром няни. Девушка вновь не смогла сдержать эмоций и, хлюпая носиком, уткнулась мне в плечо.
- Видишь, с ними все хорошо, любимая. С моими чарами никто, кроме нас, не не сможет войти в таверну. Наши малыши здесь в полной безопасности. 
Смахнув слезинку, девушка моргнула, вздохнув и сказав, что должно быть совсем расклеилась.
- Ты в порядке, милая, я тоже очень переживаю за наших близнецов, но мы не может таскать их всюду за собой, это слишком опасно. Даже если Одим снова натравит толпу, они даже не смогу найти этот дом. все будет хорошо, Йенн.
Йенн кивнула, чмокнула меня в щеку и принялась давать длинный список слегка ошарашенной няне. Хотя нам требовался отдых, мы с чародейкой решили, что может отоспаться и на корабле, а в городе лучше не задерживаться, пока нас снова не обвинили во всех местных бедах. Пока Йенн писала письмо ярлу с кратким отчетом о нашей миссии, я спустился вниз и велел трактирщику собрать нам еды в дорогу. До Ундвика плыть два дня, плюс еще неизвестно, насколько мы там задержимся.
- Милсдарь колдун...может, вы могли бы снять чары? Так я растеряю всех своих постояльцев!  - жалобно простонал трактирщик.
Я смерил его ледяным взглядом от которого толстяк поежился и укрылся за стойкой: 
- Мы заплатили тебе на месяц вперед и причем гораздо больше, чем стоит этот клоповник, так что ничего, переживещь. И учти, если выкинешь какой-то фокус и с головок наших детей хоть волос упадет по твое вине... - угрожающе закончил я и подмигнул спустившейся вниз Йенн, чтобы та мне подыграла.
Чародейка уперла кулачки в бока и смерив дрожащего от страха толстяка грозным взглядом, пообещала, что превратит его в большую, уродливую жабу. 
- Не нужно меня ни в кого превращать, милсдари колдуны, я все сделаю...- елейным тоном пообещал трактирщик и убежал на кухню,
Чародейка нежно взглянула на меня и, смущенно покраснев, сказала, что не должна сомневаться в моей магии. Я тепло улыбнулся любимой в ответ и привлек к себе, поцеловав.   

Два часа спустя мы уже были на корабле, покидая порт и выходя в открытое море. Мы даже не удивились, что ясная и солнечная погода испортилась уже после полудня. Небо затянули черные тучи, подул сильный ветер и к вечеру начался шторм, хотя капитан уверял нас, что море должно быть спокойно в это время года.
- Снова Одим, ублюдок, - нахмурился я, кутаю любимую в плед и обнимая - сквозь доски дракара веяло сыростью и холодом. - Правда мы, в отличии от него, с погодой ничего поделать не можем...
Выспаться мы снова не смогли - ночь прошла ужасно, корабль сильно потрепало во время бури. И, хотя дракар выдержал шторм, нас сильно занесло в сторону. Мы с Йенн вышли на палубу - после целой ночи, проведенной в каюте, где нас швыряло из стороны в сторону, выглядела женщина не важно и нуждалась в свежем морском воздухе.
- Капитан, где мы сейчас?
- Трудно сказать, нас сильно занесло к востоку, как только утренний туман разой...
В этот момент палуба под нами содрогнулась от мощного удара и Йенн едва не выпала за борт - я успел прижать ее к себе в последний момент. В следующий миг огромное щупальце появилось из воды и смахнула нескольких человек в воду, где те с криками исчезли в огромной, зубастой пасти. В нее легко можно было вогнать стадо быков. Глазки девушки изумленно округлились и она, сглотнув, спросила, что это за тварь.
- Кракен, очень большой кракен...Конфриго!- быстро ответил я и ударил огненной вспышке по новому щупальцу, показавшемуся из воды.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/ypECF.jpg

Я сжег несколько присосок, но щупальце было толщиной с корабельную мачту и без труда продавило дыру в борту, вытягивая наружу моряков и оправляя их в безразмерную пасть. Команда, кто со стразу не сиганул в воду - хваталась за копье и топоры, кто-то размахивал факелами, но вода вокруг судна уже кипела, из нее лезли все новые и новые щупальцы.
- Йенн, жги их! - заметив, что любимая все еще пребывает в прострации, не зная, что предпринять, крикнул я.
Кивнув, моя красавица стала поражать щупальца молниями, заставляя их судорожно содрогаться, а огромную тварь ревет от боли. Я держался рядом с чародейкой, рубя отростки магическим клинком и прикрывая ее, и, когда выдавалась пауза между атаками - вносил свой вклад парой заклятий. Использовать адский огонь я боялся, поскольку тот легко мог сжечь и корабль...Внезапно палуба с треском проломилась под весом особо крупного щупальца и мы с Йенн разлетелись в разные стороны. Плюхнувшись в воду, я камнем пошел на дно, на секунду замерев при виде огромной туши монстра, скрывающейся под толщей моря. Энергично заработав руками, я вынырнул.
- Йенн, где ты?!! - так громко, как только мог, выкрикнул я, тщетно пытаясь найти среди бурящей воды черноволосую чародейку. - Йенн!
Сердце бешено колотилось в тревоге за любимую. Не обращая внимания на тонущие судно, я поплыл вперед, минуя бедолаг, которых утягивали на дно щупальца...и запахло озоном и сверкнувшая над водой молния испепелила один из отростков.
- Йенн!
Несколько сильных гребков и я оказался рядом с любимой, обнимая ее одной рукой и быстро целуй. Очередной щупальце попыталось утащить нас на дно, но я ловко обрубил его и спросил у Йенн:
- Можешь вытащить нас отсюда?
Женщина покачало головой, сказав, что не может открыть портал в воде.
- Хорошо, я попробую аппарировать нас на ближайший остров, держись...
И, за миг до того, как огромной щупальце приготовилось скрутить нас, как пару мелких рыбешек, мы исчезли, схватившись за руки...и миг спустя оказались на пляже, покрытым мелкой белой галькой...
- Ты в порядке, любимая? - первым делом заботливо осведомился я и, получив заверение девушки в том, что она в порядке, принялся обсушивать нас палочкой.   
Устало выдохнув, черноволосая красавица опустилась на спину и спросила, как мы теперь будем добираться до Ундвика без корабля. К этому моменту я уже успел рассмотреть, что именно укрывало пляж и протянул девушке руку.
- Йенн, нам нужно уйти отсюда, не смотри под ноги. 
Чародейка, конечно, не послушала и испуганно вздрогнула -  весь пляж покрывали отнюдь не камни, а выбеленные ветром и водой кости. Тысячи человеческих костей.
- Боюсь, потеря корабля станет наименьшей из наших проблем...
Хорошо, что мы не стали брать близнецов в с собой...- мозг нашел единственную положительную мысль в создавшемся положении.

+1

11

Проведя всю ночь в пути, я и Драко вернулись в город лишь под утро, уставшие, валящиеся с ног, но в целом довольные собой. И, оно понятно. Поквитавшись с оборотнями, стаю которых изничтожили, мы одновременно вернули себе и доброе имя.
-Главное, чтобы осквернении рощи не списали на наш счет. Попробуй друидам объяснить, что это было во благо. Они то уж точно не оценят применение некромании. Этим прохвостам только дай повод.
Но, я буду думать только о хорошем, особенно после тех нежных слов, произнесенных волшебником, вселяющим в меня надежду на благополучный исход.
Бросив лошадь у хлева, я поспешила спешиться. Мне не терпелось увидеть детей, наплевав на предостережения милого, уверяющего мою персону в том, что с ними все в порядке, и мне не обязательно врываться в комнату в таком виде, пугая лишний раз няню, которая и так уже шарахается от меня и моей слишком явной опеки. Конечно, все было сказано не так категорично и в более нежном тоне, но смысл сводился к этому.
-Пожалуй, что ты прав.
Я остановилась около таверны, не дойдя до входа, каких-то нескольких шагов, не желая столкнуться с подвыпившим постояльцем, который проведя ночь бог знает где, решил вернуться под утро, не понимая куда подевалось строение, что-то бубня при этом себе под нос.
-Милый. Сделай, что-нибудь...
Если здание и скрыто от всех, то пусть так и будет дальше. Безопасность ангелочков прежде всего, несмотря на те неудобства, которые за собой она несет.
Быстро спровадив завсегдатая трактира в свинарник, где ему нашлась постель из свежей соломы, Драко вернулся ко мне, открыв предо мной скрытую от непосвященных дверь. Нежный короткий поцелуй своему мужчине, и я взбежала по лестнице наверх, чуть не столкнувшись с элементалем, отступившим в сторону.
Как я и предполагала, няня спала в кресле, укутавшись пледом. Но, я не смотрю на нее, замирая в дверях, удерживаемая светловолосым волшебником, успокаивающим меня, желающим видеть не клубок нервов, а ту же сдержанную девушку, которая своим поведением не причинит вреда деткам. Забота, тоже, как и все остальное, должна знать меру.
- Видишь, с ними все хорошо, любимая. С моими чарами никто, кроме нас, не не сможет войти в таверну. Наши малыши здесь в полной безопасности.
Накрывая губы ладошкой, я киваю головой, роняя слезы, разворачиваясь к молодому человеку. Считая себя не правой, я даю свое одобрение, пытаясь успокоившись, привести себя в чувства. Детям не нужна мать истеричка. Им нужна заботливая, любящая матушка. Ведь рано или позно, но они вырастут. А, значит выпорхнув из моего гнезда, полетят в разные стороны. И, для того, чтобы смериться с этим, я уже должна привить себе и эту мысль тоже.
Уткнувшись в шею Драко, я лишь вздыхаю, признавая свою неправоту.
-Что-то я совсем расклеилась. Становлюсь параноиком, мнительным, видящем во всем угрозу.
Волшебник был мил, прикрывая дверь, он гладил ладонью по моей спине, придавая своим ровным, а главное, спокойным голосом, мне уверенности.
- Ты в порядке, милая, я тоже очень переживаю за наших близнецов, но мы не может таскать их всюду за собой, это слишком опасно. Даже если Одим снова натравит толпу, они даже не смогу найти этот дом. Все будет хорошо, Йенн.
-Да. Ты прав дорогой.
Как бы ни тяжело давались мне эти несколько слов, но я решилась. В конце концов нашей магии будет достаточно, чтобы защитить всех обитателей таверны от постороннего взгляда и навязчивого внимания. Отныне, кроме чар невидимости, на нее будет еще наложено заклинание "забвения".
После часового инструктажа няни, которая по заверениям волшебника меня боялась, я написала письмо ярлу, подробно рассказав про пещеру и о том, что в ней мы уничтожили стаю оборотней. Про рощу и пытки мертвого оборотня, я намерено промолчала, не желая наводить на нас гнев знатной особы, прибывающей и так в незавидном для него состоянии. С одной стороны, ярл обещал нам помощь, с другой, на него давили местные друиды. А, в прочем, меня его проблемы интересуют меньше всего. Так как при любом раскладе, я заберу у него его долг.
Спустившись в зал, после того, как ворон с письмом вылетел в окно, я застала волшебника, который в этот самый момент, наводил ужас на хозяина трактира, который, судя по всему, чего-то от нас желал получить еще помимо тех денег, что мы ему уже заплатили.
И, решив подыграть, я руками ухватилась за бока.
- Обещаю. Оберну тебя в жирную мерзкую жабу, если ты еще канючить станешь.
Затравленным зверьком, глазками ханорика, на нас смотрел толстый трактирщик, видимо уже не единожды пожалевший о том, что осмелился открыть свой жабий рот, и сказать, что-то поперек слову чародея.
- Не нужно меня ни в кого превращать, милсдари колдуны, я все сделаю...
Подскочив и умчавшись на кухню, мужчина поспешил, закрыть на засов дверь. Словно не ведая того, что для магии не существует замков.
Абсурдность, как и комичность ситуации, сложись она при других обстоятельствах, вызвала бы у меня улыбку, возможно даже смех. Но, не сейчас, когда у меня нет поводов для смеха. Лишь толика нежности, и то любимому для меня человеку. на которого я смотрю с любовью, немного краснея, признавая его правоту и еще раз восхваляя его магию, которая в совокупности с моими чарами превращает трактир в непреступную крепость, которую мы покидаем со спокойным сердцем вдвоем, оставляя близнецов под надежной, уже проверенной, защитой.

Не впервой нам с Драко совершать путешествие на кораблях. Не впервой выходить в открытое море доверяя навыку и умению капитана, вверяя ему свои жизни. Не решая затеряться в порталах времени не зная, где именно находится необходимый нам остров, мы и плыли сейчас по морю, которое с утра было спокойным, переливаясь в лучах взошедшего на небосвод солнца, обещая нам приятное времяпрепровождения. Только увы. Радость наша, как и надежда на то, что морское приключение окажется спокойным, вскорости улетучилась. Небо сковали грозовые тучи. А, к вечеру разразился шторм. Волны били о борт корабля, захлестывая его. Вода то и дело брызгала на палубу, заливая ее, стекая по желобам и щелям, обратно в море.
Мы сидели в отведенной нам каюте, стараясь не думать о плохом, нагнетая и без того тяжелую обстановку. Но, как бы мы ни хотели, но разговор вновь свелся к Одиму. И, если я не спешила с выводами, которые словно напрашивались сами собой, то Драко, не желая церемонится с прохвостом, поносил его имя, озвучив то, что я не решалась сказать.
- Снова Одим, ублюдок, -поправив на мне плед, в который я укуталась, желая согреться и унять свою нервную дрожь, парень смачно выругался. -Правда мы, в отличии от него, с погодой ничего поделать не можем...
Что есть, то есть. Я не богиня погоды, а значит сейчас мой дар не может нам помочь. В прочем, я и себе не в состоянии оказать помощь. Меня мутит от постоянной качки и вечных кренов парусника то в одну сторону, то в другую., отчего кровать, на которой мы сидим, движется от одной стены до другой. Я бы рада заснуть. Рада бы сомкнуть хоть на час глаза. Но, не могу. Но, видимо не судьба. Обстоятельства не дают. Они вновь против нас. Проверяют нас на вшивость и выдержку. Поэтому, как только шторм чуть стих и корабль, паруса, которого сильно пострадали, вновь встал на курс, я под руку с Драко вышла на палубу, дабы подышать свежим морским воздухом и привести свой разум в ясное состояние. И, пока Драко ведет разговор с капитаном, выясняя, где мы и сколько нам еще плыть до острова, я упираясь в край борта, дышу полной грудью, раздувая жадно ноздри, подставляя свое уставшее лицо, которое вот уже несколько дней я не покрывала кремами, морскому ветру, ласкающему и немного колючему.
Только что это?
Неужто мне снова встало плохо, отчего я и покачнулась, подавшись телом вперед, затем, так же резко назад, распахнув глаза, и расширив их от ужаса и страха.
Еще миг, и корабль тряхнуло с такой силой, что я чуть не завалилась вперед, когда борт резко повело вниз.
Если бы ни Драко, который не выпускал меня все это время из своих объятий, я бы перелетела через борт и угодила бы в пасть тому монстру, который разинув пасть, пожирал часть экипажа, которому увы не повезло как мне.
-Кто это? Что это за тварь?
Ужас. В моих глазах ужас. Перспектива быть съеденной этим монстром, меня отнюдь не радует.
- Кракен, очень большой кракен...Конфриго!
Попытавшись защитить нас от щупальце монстра, прорывающееся через образовавшуюся в борту дыру, Драко поджег ее. Но, та лишь только дернулась, продолжая забирать жизни тех, кто либо не успел укрыться или соскочить с корабля в воду.
Народ как мог, пытался себя защитить, хватая остро и режущие предметы.
Нам тоже надо было присоединиться к ним, если мы хотели, чтобы от этой посудины хоть что-то осталось, так как стараниями кракена она вот вот могла развалиться, потонув в морской пучине, унеся на дно не только моряков, но и нас с чародеем. Но, такой поворот в деле, меня не устраивал.
- Йенн, жги их!
Дважды не стоит просить чародейку помочь в расправе над монстром. Я всегда с удовольствием. И, пусть я еще не до конца пришла в себя, но сил, на то, чтобы направить против щупалец молнии, у меня хватит.
Одну за одной, я отправляю в них молнии, поджаривая гладкую слизкую кожу, заставляя тварь реветь, размахивая другими мощными отростками, ударяя о борт с новой и новой силой. И, чем больше мы с волшебником злили ее, тем более внушительными становились потери корабля. Вот и главная мачта рухнула. Вот и последний парус превратился в тряпку. Но, с последним ударом, который тварь нанесла по кораблю, она разрубила его на две части, отчего и я и волшебник упали в воду, по разные стороны.
Плюхнувшись в воду, я стала медленно погружаться на дно. Тяжелый подол юбки тянул меня вниз. поэтому, мне стоило большого труда, чтобы всплыть обратно. И, для того, чтобы морская пучина меня не утянула в свою бездну, я ухватилась за кусок мачты, всплывающей из воды.
-Драко. Драко.
Выныривая из воды, то снова скрываясь в ней, то вновь выныривая, я нахлебавшись соленой воды, пыталась звать любимого. Но, в ответ мне слышался лишь рев твари, и гул ветра, развивающего остатки паруса. Вода со всех сторон бурлила, затягивая корабль в пучину, а волшебник ни как не отзывался.
Я словно постарела сразу на несколько лет, потеряв силу воли и решимость. Ведь кто я без него? Так. Всего лишь женщина. Растерянная. Потерянная. Я скоро умру, если Драко уже погиб, скрывшись в пене морской пучины.
Но, надежда. Та самая, которая способна из пепла воскресить. Та самая, которая заставила нас бросить вызов Одиму. Она еще жива. Она дает мне силы цепляться за мачту. Она дает мне силы сопротивляться, давая отпор щупальце, направленной в мою сторону. Молния, отправленная в нее, как еще одна попытка отсрочить неминуемое, как еще один способ доказать себе, что я не так и слаба, и что, если надо я буду бороться на нас двоих, пытаясь сдержать слезы, что душат меня изнутри.
- Йенн!
- Драко!!!
Я не верю своим ушам, когда слышу голос близкого мне человека.
Я не верю своим глазам, когда вижу его плывущего в мою сторону преодолевая ее стихию.
Но, я верю его губам, накрывающим мои губы. Они такие же соленые и такие же по трескавшие, как и у меня. Соль впиталась не только в кожу через поры, но и в них, лишив их былой чувствительности.
Еще один отросток, который Кракен направил в нашу сторону в поисках жертвы, пытается нас разлучить. Но этому не бывать. И, Драко рубит щупальцу, причинив разъяренному монстру еще порцию боли.
- Можешь вытащить нас отсюда?
Стоит нам оказаться вновь в относительной безопасности, как любимый задается вопросом, как нам покинуть море, которое уже не радует. Иллюзий что нам удастся выжить, прикрываясь обломками корабля, то и дело слыша в разных концах крики последних оставшихся в живых членов экипажа, у нас нет.
Но, увы. Я ни чем не могу помочь нам, сообщая об этом Драко, добавляя, что порталы в воде я не умею открывать. А, если и рискну это сделать, то за последствия не отвечаю.
- Хорошо, я попробую аппарировать нас на ближайший остров, держись...
Кивок головы, и я мертвой хваткой вцепилась в мокрые руки моего мужчины, закрывая глаза и проваливаясь в темноту, веря лишь в то, что все будет хорошо, что тварь осталась где-то там, а мы...мы..в безопасности... Но, я не спешу открывать глаза, наслаждаясь тишиной, еле уловимыми порывами ветра ласкающими мою кожу.
Я верю, что лежу на берегу, а вода где-то там, далеко от меня, ласкает береговую линию, слизывая мелкую гальку, которая накрывает поверхность земли.
- Ты в порядке, любимая?
Приоткрыв сначала один глаз, затем так же медленно я приоткрыла и второй, нежно улыбнувшись, переведя свое тело в положение сидя, кивнув утвердительно головой. Говорить, что либо еще я не могла. Слишком сильно болело горло, которое пересохло от жажды.
Драко, заботливо пытался высушить мое платье, направляя на него палочку. Как могла, я пыталась ему помочь при помощи и своей магии, растопырив пальцы, с которых сыпалась белая соль покрывающая мою кожу.
Лишившись снова сил, и страдая от обезвоживания организма, я устало опустилась вновь на спину, наслаждаясь тишиной и спокойной обстановкой. Но, увы. Если вспомнить о том, что время не на нашей стороне и оно подобно песку ускользаем между пальцев, то сразу возникает вопрос, который я при всем моем нежелании вспоминать про данное ярлу слово, задаю любимому: - Милый, а как мы теперь будем добираться до Ундвика. Корабля у нас нет. Как и нет представления о том, в какой части света остров находится. Мы же не знаем куда нас привела твоя магия.
- Йенн, нам нужно уйти отсюда, не смотри под ноги. 
-Что?
- Я ему про остров говорю, а он мне..О...Черти..Что это?
Нельзя женщине что либо запрещать. Если она знает, что ей что-то нельзя делать, она это обязательно сделает, не задумываясь о последствиях и о том, что для каждой просьбы всегда есть повод.
Вот и я, не послушав, вновь сев, посмотрела сначала вниз, а потом и по сторонам, не удержав бранные слова в себе, которые и слетели тут же с уст, словно я не чародейка получившая должное воспитание, а какая-то рыночная хабалка торгующая редиской и луком.
- Боюсь, потеря корабля станет наименьшей из наших проблем...
Да уж. В словах волшебника истина, и вскочив на ноги, не слушая здравого смысла, я хочу поскорее убраться с этого места, не зная в какую сторону бежать, хватаю Драко за руку. В моих глазах бешенный страх. В моих глазах паника. В моих глазах отголоски смерти, пришедшей и по наши души тоже. Не зная о том, кто или что собрало тут коллекцию из костей, я мечтаю только лишь о том, чтобы не стать еще одним экспонатом.

+1


Вы здесь » Crossover: the place beyond the pines » Здесь и сейчас » [05.1274] Цена желания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно